Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

25 марта 2014 года

Новопсковский РЦЗ провел день профессий ресторанного бизнеса и общественного питания

служба занятости 

служба занятости

Юность - прекрасная пора в жизни каждого человека. Это время размышлений о будущем, построение планов, определения перспектив своей жизни. Что ждет меня за порогом юности? От чего зависит жизненный успех? Как найти себя в этом мире? Вскоре, через год или два эти же вопросы будут ставить перед собой сегодняшние ученики школ - будущие выпускники. И именно профориентационные мероприятия государственной службы занятости помогут ознакомиться с максимальным количеством актуальных профессий и выбрать ту единственную, которая поможет реализовать себя, достичь материального благополучия и экономической независимости.

День профессий ресторанного бизнеса и общественного питания стал заключительным в проведении Марафона рабочих профессий в Новопсковском районе. Мероприятие состоялось 21 марта в Можняковской ООШ I - III степеней. На мероприятие были приглашены и ученики Роговской и Заайдаровской ООШ I -II степеней. В этот день были представлены профессии:

  • повара,
  • официанта,
  • бармена,
  • продавца продовольственных товаров.

Интересные легенды, исторические факты, высказывания известных людей услышали дети о профессии повара, которые еще раз подтвердили, что настоящий повар - это художник и профессия повара почетная, интересная, творческая и ответственная.

Следующим этапом в проведении презентации яркое выступление будущих поваров - учащихся I и II курса Новопсковского профессионального аграрного лицея. Вниманию зрителей они предложили сервировки столов, познакомили с технологией приготовления национальных блюд: вареников и борща.

Просмотр фильма из цикла «Мир профессий» позволил молодежи подробнее познакомиться с основными технологическими операциями, которые выполняют повара, требованиями профессии к человеку.

Будем надеяться, что участники Марафона рабочих профессий в ограничат свои познания о мире профессий только сегодняшней встречей и продолжат черпать информацию о профессии в специальных книгах, в общение с представителями различных профессий, через радио, телевидение, Интернет, и конечно через службу занятости.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: