Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

28 марта 2014 года

Чтобы поднять Луганщину с 27-го места по социально - гуманитарным показателям, нужно увольнять чиновников-коррупционеров

заместитель председателя облгосадминистрации Ирина Веригина 

заместитель председателя облгосадминистрации Ирина Веригина

«Те чиновники, которые довели Луганскую область до 27-го места среди регионов Украины по социально - гуманитарным показателям, должны уйти в отставку», - считает первый заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина.

«Я за кадровые перестановки», - заявила она на брифинге для СМИ и подчеркнула, что речь идет именно о нечистых на руку чиновников, годами, занимая руководящие должности, разворовывали государственное имущество.

«У нас есть подтвержденные факты о нарушении земельного законодательства, добычи полезных ископаемых, умышленное доведение к банкротству предприятий. Я буду инициировать рассмотрение этих вопросов СБУ и прокуратурой области», - отметила Ирина Веригина.

При этом первый заместитель губернатора акцентировала на том, что в решении кадровых вопросов областная власть пользоваться исключительно профессиональным подходом. «Здесь не должно буди никакой политики, главные требования - профессионализм и честность», - отметила она.

Среди основных направлений деятельности Луганской областной государственной администрации в сфере социальной и гуманитарной политики Ирина Веригина назвала повышение социальных стандартов жизни населения области, в том числе за счет привлечения в экономику области новых инвестиций, создание новых рабочих мест, повышение минимальной заработной платы. Первый заместитель губернатора сообщила, что заработная плата за февраль «бюджетникам» в области полностью выплачена. С 28 марта начнутся выплаты за март.

Ирина Веригина отметила: «У нас в области проживают представители 123 национальностей, и никаких угнетенных нацменьшинств у нас в регионе нет. В общеобразовательных школах язык обучения учащихся избирается по желанию родителей. На сегодня на украинском языке учится 45 % школьников, на русском - 54%. Чем больше ребенок будет изучать как, тем лучше для него. Язык - это искусственно созданная проблема, которая муссируется, чтобы отвлечь внимание от проблем экономики», - уверена она.

Также сейчас активно ведется подготовка к летней детской оздоровительной кампании. «В связи с ситуацией в Крыму наши дети этим летом не смогут отдохнуть в областном оздоровительном центре «Южный», расположенном в Бахчисарайском районе. Наши паралимпийцы и дети с инвалидностью также потеряли тренировочные базы и возможность оздоравливаться на крымском полуострове. И сейчас мы решаем вопросы организации детского оздоровления в загородных детских лагерях Луганщины и на побережье Азовского моря, а также максимального использования возможностей оздоровительных санаториев», - рассказала первый заместитель председателя Луганской областной государственной администрации.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: