Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

1 мая 2014 года

Дерзких убийц по «горячим следам» задержали стражи порядка в Луганской области

ГУМВД Украины 

ГУМВД Украины

Свердловские правоохранители по горячим следам задержали злоумышленников, которые в состоянии алкогольного опьянения убили своего приятеля, после чего, чтобы скрыть следы преступления, подожгли дом.

25-го апреля текущего года в дежурную часть Свердловского ГО ГУМВД поступило сообщение о пожаре дома по ул. Ворошилова. На место происшествия в оперативном порядке прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. После ликвидации пожара в одной из комнат дома на полу было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти - множественные колото-резаные ранения грудной клетки.

Принятыми мерами в течение нескольких часов подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Ими оказались местные жители 1989 и 1976 г.р. (ранее судимый за кражи). Злоумышленники, чтобы уйти от наказания, прятались в погребе дома своего знакомого. Но спрятаться от оперативников им не удалось, и уже через 2 часа фигуранты давали признательные показания в кабинете следователя.

- В ходе следствия установлено, что мужчины были знакомы продолжительное время, объединяло их взаимное пристрастие к алкогольным напиткам, - рассказал старший следователь Свердловского ГО капитан милиции Евгений Бобров. - В тот день (24 апреля) участники трагедии встретились за рюмкой «горькой». Неожиданно между ними возникла ссора, которая очень быстро переросла в драку. 37-летний подозреваемый схватил нож и несколько раз ударил им 52-летнего потерпевшего в грудь, после чего с целью сокрытия следов совершения убийства мужчины подожгли дом и облили горючей жидкостью хозяйку дома, женщину 1971 г.р. Но она смогла убежать и погасить горящую одежду. До приезда правоохранителей она пряталась на огороде усадьбы.

В настоящее время злоумышленники находятся под стражей. По данному факту проводится досудебное расследование. Сведения о данном факте внесены в ЕРДР с квалификацией по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: