Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

1 мая 2014 года

Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях на 01.05.2014

ГУМВД Украины в Луганской области 

ГУМВД Украины в Луганской области

Грабеж

29 апреля в Станично-Луганский районный отдел милиции обратился с заявлением местный житель 1963 г.р. и сообщил о том, что в 3:00 у дома № 68-А на улице Горького двое неизвестных похитили у него мобильный телефон и деньги. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению грабежа.

Пожары

29 апреля после ликвидации пожара в городе Стаханове на улице Интернациональной, 3, был обнаружен труп хозяйки дома 1993 г.р. Данный факт зарегистрирован. Устанавливается причина смерти хозяйки дома.

29 апреля после ликвидации пожара в поселке Нижнем (Первомайск) на улице 50 лет СССР, 6, был обнаружен труп владельца помещения 1959 г.р. Данный факт зарегистрирован. Устанавливается причина смерти владельца жилья. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем во время курения.

Разбой

29 апреля в Старобельский районный отдела милиции обратился частный предприниматель 1951 г.р. и сообщил о том, что в 12:30 двое неизвестных зашли в помещение его магазина, расположенного по улице Ленина, 54 и причинили телесные повреждения его сыну, который работает продавцом, после чего открыто завладели золотыми изделиями. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Другое

29 апреля в 17:00 в ГУМВД обратился с заявлением депутат Луганского горсовета, главный редактор газеты «Гривна-плюс», и сообщил о том, что у Луганской облгосадминистрации неизвестные причинили ему телесные повреждения. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

29 апреля в 14:55 вооруженными гражданами произошел захват здания Луганской областной государственной администрации. На здании захватчики подняли флаг «триколор». В ходе захвата были повреждены окна и двери админздания.

29 апреля в 17:47 вооружении лица захватили помещение Луганской областной прокуратуры. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

29 апреля в 17:55 вооружении лица пытались проникнуть и захватить помещение ГУМВД в Луганской области. Сейчас сотрудники милиции работают в штатном режиме.

29 апреля в 21:00 вооружении лица проникли и захватили помещение Луганского горисполкома. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

29 апреля в 16:30 на улице Павла Сороки около десяти неизвестных, угрожая применением оружия, открыто завладели служебным автомобилем в наряда ГАИ и поехали к зданию СБУ. В 18:00 указанный автомобиль был возвращен в УГАИ ГУМВД в исправном состоянии. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

29 апреля в 17:20 в Ленинский РО ЛГУ обратился с заявлением 39-летний местный житель и сообщил, что 4-5 неизвестных, одетых в камуфлированную одежду, в масках, с автоматами с применением силы вывели президента адвокатской компании «Чудовский и компания» Чудовского И. В., без его согласия посадили в автомобиль и вывезли в неизвестном направлении.

В 18:30 от Луганской областной телерадиокомпании, расположенной на улице Демехина, с телесными повреждениями в виде сквозного огнестрельного ранения, рваной раны лица и других телесных повреждений в больницу госпитализирован Чудовский И. В. Сейчас пострадавший находится в тяжелом состоянии. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

29 апреля в 12:05 в городе Северодонецке возле бара «Вест» по улице Гагарина без внешних признаков насильственной смерти был обнаружен труп неизвестного мужчины. Его приметы: на вид 55-60 лет, рост 170-175 см. Был одет в свитер серого цвета, рубашку синего цвета, брюки коричневого цвета и белые кроссовки. Принимаются меры по установлению личности неизвестного. Уважаемые граждане! Если вам известна какая-либо информация о личности обнаруженного трупа, сообщите в ближайшее отделение милиции по телефону: «102».

Завладение автотранспортом

29 апреля в 18:55 в Ленинский РО милиции обратился сотрудник прокуратуры Луганской области 1958 г.р. и сообщил о том, что 4-5 неизвестных в камуфляжной одежде, в масках и бронежилетах, угрожая физической расправой, у здания прокуратуры открыто завладели его автомобилем «Мицубиси-Кольт». Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

29 апреля в Артемовский районный отдел милиции обратился гражданин 1991 г.р. и сообщил о том, что ночью неизвестный незаконно завладел его автомобилем «ВАЗ-2106». Вышеуказанный автомобиль был найден в лесополосе в районе авторынка по улице Филатова в обгоревшем состоянии. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях на 1 мая 2014 года

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступили 161 заявление и сообщение от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 71 уголовное производство. Зарегистрировано 3 ДТП и 3 пожара.

Телесные повреждения

30 апреля в 17:30 в г. Краснодоне в больницу с огнестрельным ранением и открытым переломом берцовой кости обратился житель пгт Таловое. По словам потерпевшего, телесные повреждения он получил самостоятельно, в результате неосторожного обращения с оружием. Данный факт зарегистрирован. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Грабеж

30 апреля в Лутугинский районный отдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1981 г.р. и сообщила, что у дома № 57 на ул. Лихачева неизвестный открыто похитил у нее золотую цепочку. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований. Открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 186 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению грабежа.

Незаконное завладение автотранспортом

30 апреля в 17:40 в Ленинский районный отдел милиции обратился с заявлением директор коммунального предприятия «Спецавтобаза» 1975 г.р. и сообщил, что ночью шестеро вооруженных мужчин в масках проникли на территорию автобазы и незаконно завладели автомобилями:

  • «ВАЗ-212140» (ВВ 8297 АХ, белого цвета),
  • «ГАЗ-21105» (ВВ 0129 ВВ, серого цвета),
  • «Тойота Авалон»(ВВ 7777 АА, черного цвета),
  • «Фольксваген Каравелла» (ВВ 0284 АН, зеленого цвета).

Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобилей и розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

29 апреля в 15:00 на перекрестке улиц Коцюбинского и 16-й Линии четверо вооруженных мужчин в камуфляжной форме и масках на автомобиле «Мицубиси Сигма» (г/н 0841), оборудованном проблесковыми маячками, остановили служебный автомобиль «Мицубиси Паджеро» (г/н 1123) под управлением милиционера-водителя и, угрожая применением огнестрельного оружия, незаконно завладели указанным автомобилем.

30 апреля в 9:00 автомобиль был найден возле торгового центра «ГУМ» в исправном состоянии. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

30 апреля в Ленинский районный отдел милиции обратился с заявлением гражданин 1991 г.р. и сообщил, что ночью от его дома № 20 на кв. КПД неизвестный угнал его автомобиль «ВАЗ-21053» (ВВ 4598 АК, красного цвета). Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 289 УК Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

Сутенерство

29 апреля в 16:00 сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в Луганской области на железнодорожном вокзале г. Киева изобличили и задержали гражданина Российской Федерации 1964 г.р., который пытался вывезти в г. Ганновер (Германия) с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации гражданку Украины 1988 г.р. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 статьи 303 УК Украины. Проводится досудебное расследование.

Хулиганство

30 апреля в полдень в Стахановском горисполкоме по инициативе жителей города состоялась встреча с мэром города Борисовым Ю.В., во время которой двое неработающих жителей города 1987 и 1983 г.р. брызнули в лицо мэру зеленкой. Борисов Ю.В. с химическим ожогом глаз госпитализирован в больницу. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 2 ст. 296 УК Украины.

Другое

В Станично-Луганском районе в прокуратуру обратился председатель районной государственной администрации и сообщил, что 28 апреля в 11:00 неизвестные требовали от него написать заявление об увольнении с занимаемой должности. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 293 УК Украины.

30 апреля в 01:00 30 вооруженных лиц обстреляли расположенный в 3 км от Луганска, на автодороге Красная Таловка - Луганск, блокпост № 9 и поехали в направлении пгт. Станично-Луганское. Жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован, принимаются меры по розыску лиц, совершивших данное уголовное правонарушение.

30 апреля в Ленинский районный отдел милиции обратился с заявлением судья апелляционного суда и сообщил, что у ресторана «Япона-Хата» на ул. Коцюбинского областного центра шестеро вооруженных мужчин в масках и камуфляжной форме пытались задержать его и посадить в свой автомобиль. После переговоров судья на своем автомобиле «Мерседес-350» проследовал в сопровождении неизвестных до своего места жительства, предъявил свой паспорт и был отпущен. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 146 УК Украины. Принимаются меры по розыску лиц, совершивших данное уголовное правонарушение.

Пожар

30 апреля после ликвидации пожара в доме по ул. Ленина г. Лисичанска был обнаружен труп неизвестного мужчины. Данный факт зарегистрирован. Устанавливается причина смерти и личность обнаруженного трупа. Предварительно установлено, что причиной пожара стало курение в постели.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: