Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

4 мая 2014 года

В Стаханове восставший народ брал власть в свои руки

город Стаханов Луганской области город Стаханов Луганской области город Стаханов Луганской области город Стаханов Луганской области 

город Стаханов Луганской области

Вчера, 3 мая, в городе Стаханове, возмущенные событиями в Одессе, Славянске, Краматорске и в других городах юго-востока, жители города вышли на центральную площадь к памятнику Ленину на многотысячный митинг, для того чтобы высказать киевской хунте свое возмущение, применяемыми ею карательными методами подавления, направленными против жителей юго-востока Украины.

Кровь погибших от рук хунтовских карателей вопиет к правосудию! Все выступающие на митинге в один голос говорили о своем возмущении этими событиями, и о том, что они не допустят повторения этих событий в Стаханове.

Там же на митинге была объявлена мобилизация мужского населения в народное ополчение Стаханова. После окончания митинга люди выдвинулись к Стахановскому ГО УМВД, которое блокировали с требованием сменить начальника милиции, объявить о том, что милиция с народом, а также снять со здания МВД желто-голубой флаг и заменить его на Красный Флаг Победы.

После предупредительного, показательного срыва дверей со здания МВД, милиция согласилась выполнить требования протестующих - начальник милиции подал в отставку, и на его место был назначен другой, избранный народом. На здание МВД был установлен красный флаг, а желто-голубой сорван и сброшен наземь. Милиция повязала георгиевские ленточки и объявила что она с народом. В здание МВД вошли представители Народного Ополчения, которые проверили, присутствуют ли в здании посторонние люди или милиционеры из других областей.

Убедившись в том, что милиция с народом и посторонних людей, а также иногородних милиционеров в здании нет, взяв под контроль городскую милицию, протестующие направились к зданию городского СБУ.

Заблокировав здание и сорвав с него всю государственную Украинскую символику, и вывесив на здании российский флаг, протестующие также ввели в СБУ своих представителей, которые убедились, что здание пусто и оружие и компьютеры из него вывезены.

После того как таким образом было взято под контроль здание СБУ, протестующие направились к прокуратуре, которую тоже, таким же образом, взяли под свой контроль.

После этого, протестующими был захвачен предвыборный штаб Петра Порошенко, в котором были обнаружены списки и деньги, которые, по мнению протестующих, свидетельствуют о подготовке к фальсификациям и подкупу во время назначенных на 25-е мая президентских выборов.

Все документы и денежные средства были переданы в милицию для дальнейшего расследования. Кроме того, возмущенными людьми был вскрыт и осмотрен офис Сергея Шахова, находящийся в этом же здании.

Последним зданием, захваченным сегодня, 3-го мая, был офис «Батькивщины», где протестующими были сожжены флаги и другие вещи с символикой БЮТ и изображением Юлии Тимошенко.

На данный момент в городе установилось спокойствие, город контролируется милицией, которая на стороне народа, и Стахановским Народным Ополчением...

По информации Стахановского новостного портала. www.stakhanov-news.org



Отправить пост в социальную сеть: