Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

5 мая 2014 года

Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях на 05.05.2014

ГУМВД Украины в Луганской области 

ГУМВД Украины в Луганской области

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 102 заявления и сообщения от граждан об уголовных правонарушениях и других правонарушениях. Открыто 42 уголовных производства. Зарегистрировано 2 ДТП и 12 пожаров.

Разбой

4 мая в 00:30 в Ленинский районный отдел обратился с заявлением гражданин 1957 г.р. и сообщил о том, что 3 мая в 20:00 возле дома № 58 по улице Советской неизвестные нанесли ему несколько ударов палкой по голове и туловищу и незаконно завладели его мобильным телефоном, часами и золотой цепочкой. Данный факт, квалифицированный по статье 187 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению ограбления.

Хулиганство

4 мая в 14:20 в Алчевский городской отдел милиции обратился с заявлением местный житель 1981 г.р. и сообщил, что в 12:30 возле дома № 55 по улице Ленина двое неизвестных повредили агитационную палатку кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

4 мая в 17:45 в Свердловский городской отдел милиции обратился руководитель окружного избирательного штаба кандидата в президенты Украины Ю. Тимошенко и сообщил о том, что в 14:30 в помещении избирательного штаба (ул. Зои Космодемьянской, 15) семь неизвестных мужчин в масках и камуфляже повредили флаг партии ВО «Батькивщина» и разбросали служебные бумаги. Материальный ущерб не нанесен. Жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Другое

4 мая с 16:00 до 18:30 возле здания пограничной службы Станично-Луганского отдела Луганского пограничного отряда (пос. Валуйское, ул. Юбилейная) состоялось стихийное собрание граждан с целью выражения протеста по поводу пребывания на территории отряда представителей «Правого Сектора» и пограничников из других областей. В собрании приняли участие 150 граждан. Охрану общественного порядка осуществляли сотрудники милиции.

В тот же день в 21:10 возле здания пограничной службы Станично-Луганского отдела Луганского пограничного отряда (пос. Валуйское, ул. Юбилейная) состоялось стихийное собрание граждан с целью выражения протеста по поводу пребывания на территории отряда неизвестных лиц. В собрании приняли участие 40 граждан. Охрану общественного порядка осуществляли сотрудники милиции.

4 мая в 14:00 в Ленинский районный отдел милиции поступило анонимное сообщение о том, что в 13:55 возле ресторана «Сильвер» (ул. Демехина) трое неизвестных мужчин под угрозой применения оружия посадили в автомобиль «Ниссан» неизвестного и увезли его в неизвестном направлении против его воли. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований и квалифицирован по ст. 146 УК Украины. Проводится досудебное расследование.

3 мая в 20:10 в Ленинский районный отдел милиции обратился с заявлением 20-летний луганчанин и сообщил, что в 16:20 возле дома № 4 на городке Пархоменко неизвестные в камуфляже и масках (15-20 человек) нанесли телесные повреждения ему и его брату 1989 г.р., после чего отвезли их в помещение УСБУ. В 20:00 3 мая заявителя отпустили, а его брата оставили в здании УСБУ. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований и квалифицирован по ст. 146 УК Украины. Проводится досудебное расследование.

3 мая в 16:30 четверо неизвестных в камуфляже и масках захватили общежитие № 5 ЛНУ имени Т. Г. Шевченко и заставили его жителей покинуть помещение. Жертв и пострадавших нет. На данный момент в общежитии находятся вооруженные неизвестные люди.

4 мая в 20:05 в одну из луганских больниц с непроникающим огнестрельным ранением брюшной полости, ЗЧМТ, СГМ в состоянии алкогольного опьянения был госпитализирован луганчанин 1984 г.р. Предварительно установлено, что потерпевший получил телесные повреждения во время словесного конфликта с неизвестным (на улице Тульской в Луганске неизвестный выстрелил в потерпевшего). Потерпевший самовольно покинул медицинское учреждение и отказался от каких-либо объяснений.

Грабежи

4 мая в 19:30 в Стахановский городской отдел милиции обратилась с заявлением 25-летняя местная жительница и сообщила, что в 14:30 на улице Б. Хмельницкого неизвестный открыто похитил у нее золотую цепочку. Его приметы: на вид 25-30 лет, рост 175-180 см, худощавого телосложения. Был одет в синюю футболку, темные брюки. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению грабежа.

4 мая в 16:30 в Станично-Луганский районный отдел милиции обратилась с заявлением 23- летняя местная жительница и сообщила, что 3 мая в 23:30 на улице Ленина неизвестный открыто похитил у нее мобильный телефон. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению грабежа.

4 мая в 21:00 в Ленинский районный отдел милиции обратился 43-летний мужчина и сообщил, что возле сауны на улице 3-й Донецкой в Луганске неизвестные открыто похитили у него охотничье гладкоствольное ружье. По данному факту проводится проверка.

Пожар

4 мая в 10:00 в доме в пос. Камышное Станично-Луганского района после тушения пожара обнаружен без признаков насильственной смерти труп хозяина дома, мужчины 1963 г.р. Предварительная причина смерти - отравление угарным газом.

Завладение автотранспортом

3 мая в 18:00 от сборного пункта областного военкомата неизвестные в камуфляже и с оружием незаконно завладели автомобилем ЗИЛ (3535 Ф4 зеленого цвета). 4 мая в 9:50 автомобиль был обнаружен возле УСБУ и возвращен в воинскую часть. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

4 мая в 17:30 в Ленинский РО обратился 47-летний луганчанин и сообщил, что в ночь на 4 мая неизвестные лица незаконно завладели его автомобилем «ВАЗ-21099» (АН 4828 СО) черного цвета. Уважаемые граждане! Если вам известна какая-либо информация, которая может помочь в раскрытии уголовного правонарушения, пожалуйста, обращайтесь в ближайшее отделение милиции или по номеру «102». Конфиденциальность гарантируется.

4 мая в 8:40 в Артемовский районный отдел милиции обратился гражданин 1981 г.р. и сообщил, что в ночь на 4 мая неизвестные лица незаконно завладели автомобилем «Газель» (ВВ 4486 СЕ зеленого цвета), стоявшим возле автосалона на квартале Луганском. Уважаемые граждане! Если вам известна какая-либо информация, которая может помочь в раскрытии уголовного правонарушения, пожалуйста, обращайтесь в ближайшее отделение милиции или по номеру «102». Конфиденциальность гарантируется.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: