Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

7 мая 2014 года

Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях на 07.05.2014

ГУМВД Украины в Луганской области 

ГУМВД Украины в Луганской области

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 197 заявлений и сообщений от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 122 уголовных производства. Зарегистрировано 2 ДТП и 7 пожаров.

Убийства

6 мая в 14:05 в Новодружеске (Лисичанск) в доме по улице Ворошилова обнаружен с рублеными ранами головы труп местной жительницы 1959 г.р. По горячим следам сотрудники Лисичанского городского отдела милиции изобличили в совершении убийства гражданина 1982 г.р. который 5 мая в 23:00 после совместного распития спиртных напитков, в ходе внезапно возникшего конфликта ударил потерпевшую несколько раз лопатой по голове. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 115 УК Украины. Проводится досудебное расследование.

В ходе проведения досудебного расследования по факту убийства пенсионерки 1932 г.р., труп которой с множественными телесными повреждениями был обнаружен 5 мая в доме в с. Астахово, сотрудники Свердловского городского отдела милиции изобличили в совершении убийства гражданина 1978 г.р. 4 мая в 20:00 во время внезапно возникшего конфликта мужчина нанес пенсионерке несколько ударов палкой и руками. Мужчина извещен о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины.

Телесные повреждения

4 мая в городскую больницу № 1 с колото-резаным ранением брюшной полости в состоянии алкогольного опьянения был госпитализирован луганчанин 1974 г.р. 5 мая по данному факту было открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 121 УК Украины. В ходе проведения досудебного расследования сотрудники Каменнобродского районного отдела милиции установили, что телесные повреждения потерпевшему нанес его 62- летний дядя после совместного распития спиртных напитков, в ходе внезапно возникшего конфликта. Продолжается досудебное расследование.

6 мая в 3:15 в Станично-Луганскую районную больницу с проникающим ранением левого бедра и переломом левой голени был госпитализирован мужчина 1987 г.р., который сообщил, что указанные телесные повреждения он получил во время внезапно возникшего конфликта с неизвестными на базе отдыха «Прадо дель Соль»  расположенной на расстоянии 500 м от автодороги Красная Таловка - Луганск. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 121 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Сотрудники Кировского городского отдела милиции в ходе проведения досудебного расследования изобличили местную жительницу 1965 г.р., которая 4 мая в 4 утра после распития спиртных напитков, в ходе внезапно возникшего конфликта нанесла несколько ударов ногами по голове своему сожителю 1968 г.р., вследствие чего мужчина скончался (согласно заключению СМД смерть последнего наступила в результате тяжелой тупой травмы с переломом основания черепа, отека головного мозга, кровоизлияния под оболочку и в вещество головного мозга). Продолжается досудебное расследование.

Грабежи

6 мая в Артемовский районный отдел милиции обратилась пенсионерка 1948 г.р. и сообщила о том, что в 11:50 в подъезде дома на квартале Королева (пос. Юбилейный) неизвестный открыто украл у нее сумку, в которой находились деньги. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 186 УК Украины. Принимаются меры по розыску лица, совершившего грабеж.

6 мая в 15:00 в Кировский городской отдел милиции обратилась с заявлением 76-летняя пенсионерка и сообщила, что 29 апреля во дворе ее дома ее знакомый открыто похитил у нее деньги. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции изобличили в совершении ограбления ранее судимого местного жителя 1978 г.р.

6 мая в 23:10 в Первомайский городской отдел милиции обратился 26-летний мужчина, который сообщил, что в 7 вечера во дворе его дома знакомая открыто похитила у него 5 кур. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции изобличили в совершении грабежа местную жительницу 1980 г.р.

Похищение оружия и боеприпасов

6 мая в Артемовский РО ЛГУ обратился с заявлением начальник отдела технического надзора Луганского горисполкома и сообщил о том, что 5 мая в 20:30 он двигался на своем автомобиле и возле стационарного поста при въезде в город Свердловск 15-20 человек под угрозой применение физического насилия завладели его охотничьим нарезным ружьем «АК МС-МФ», 150 патронами, газовым пистолетом «RG-800» и деньгами. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 262 УК Украины. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Кража

6 мая в Луганского городского управления по почте поступило заявление заместителя прокурора Луганской области о том, что после незаконного захвата здания Луганской областной прокуратуры 29 апреля, он обнаружил пропажу личного имущества из своего кабинета. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 185 УК Украины. Принимаются меры по розыску лица, причастного к совершению кражи.

Завладение автотранспортом

6 мая в 10:00 15 вооруженных неизвестных мужчин в масках и камуфлированной одежде проникли на территорию спец. площадки для временного хранения транспортных средств, которые являются вещественными доказательствами по уголовным производствам и завладели 10 автомобилями, которые находились на хранении. В тот же день в 18:00 10 неизвестных мужчин, вооруженных автоматическим оружием, в масках и камуфлированной одежде поникли на спец. площадку для временного хранения транспортных средств, которые являются вещественными доказательствами ГАИ ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области, и завладели 7 легковыми автомобилями, которые находились там на хранении. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 3 ст. 289 УК Украины. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовных преступлений.

6 мая в 17:05 в Лутугинский районный отдел милиции обратился с заявлением 26-летний местный житель и сообщил, что в период времени с 07:30 до 16:30 неизвестные лица незаконно завладели его автомобилем «ВАЗ-21114» (ВВ 2552 АМ серого цвета), стоявшим возле торгового центра на улице Ленина. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля и розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения. Уважаемые граждане! Если вам известна какая-либо информация, которая может помочь в раскрытии уголовного правонарушения, пожалуйста, обращайтесь в ближайшее отделение милиции или по номеру «102». Конфиденциальность гарантируется.

Другое

6 мая в 17:00 в Северодонецке возле дома № 115 по улице Гагарина неизвестные насильно посадили в автомобиль «ИЖ-2715» 16-летнюю местную жительницу, которая в 17:10 смогла выпрыгнуть из машины в районе АЗС, расположенной на расстоянии 700 м от шоссе Строителей. В 17:40 сожженный автомобиль был найден возле пгт. Смоляниново Новоайдарского района. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: