Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

12 мая 2014 года

Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях на 10.05.2014

ГУМВД Украины в Луганской области 

ГУМВД Украины в Луганской области

Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях на 09.05.2014

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 138 заявлений и сообщений от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 86 уголовных производств. Зарегистрировано 3 ДТП и 7 пожаров.

Убийства

8 апреля от блокпоста на перекрестке автодороги н-21 и т-1303 сообщением «Лисичанск - Луганск» в Луганскую городскую больницу с огнестрельным ранением предплечья с повреждением костей госпитализирован мужчина 1983 г.р. От полученных травм мужчина скончался. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции установили, что ранение потерпевший получил в результате перестрелки с неизвестными, которые двигались на автомобилях «Лада Тайга» (ВВ 5384 СЕ), «Дэу Нексия» (ВВ 5156 СВ), ВАЗ- 2105.Даний факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Проводится досудебное следствие. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению убийства.

8 апреля в реанимационное отделение Луганской городской больницы с огнестрельным ранением ноги был госпитализирован мужчина 1980 г.р., который, не приходя в сознание, скончался в больнице от потери крови. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками милиции установлено, что ранение потерпевший получил возле блокпоста в районе с. Тепличное (г. Луганск) в результате перестрелки с неизвестными, которые передвигались на автомобилях «Лада Тайга » (ВВ 5384 СЕ), «Дэу Нексия» (ВВ 5156 СВ), ВАЗ-2105. Даний факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Проводится досудебное расследование. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению убийства.

Телесные повреждения

8 мая от дома по улице Пирогова в городе Свердловске в городскую больницу с ножевым ранением грудной клетки госпитализирован мужчина 1993 г.р. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска в совершении уголовного правонарушения изобличили местного жителя 1978 г.р., который в 22:00 в ходе внезапно возникшего конфликта ударил потерпевшего ножом в грудь.

8 мая из дома по улице Карла Маркса в пос. Георгиевка (Лутугинский район) в городскую больницу с ножевым ранением спины госпитализирован мужчина 1982 г.р. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска в совершении уголовного правонарушения изобличили 32-летнюю местную жительницу, которая примерно в 17:00 после совместного распития спиртных напитков, в ходе внезапно возникшего конфликта, ударила потерпевшего ножом в спину.

8 мая из дома по улице Садовой в поселке Широком в хирургическое отделение Станично-Луганской районной больницы с множественными телесными повреждениями госпитализирован пенсионер 1928 г.р. В ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что в 2:00 неустановленные лица проникли в дом потерпевшего, где нанесли ему телесные повреждения. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 122 УК Украины. Проводится досудебное расследование. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

В ходе проведения вскрытия трупа женщины 1961 г.р., который был обнаружен 7 мая в дома по улице Щорса в с. Бондаревка (Марковский район) с многочисленными телесными повреждениями, установлено, что смерть потерпевшей наступила в результате закрытой травмы головы и грудной клетки, кровоизлияния под оболочку головного мозга. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины, изобличили безработного сожителя потерпевшей, который в ходе внезапно возникшей ссоры причинил ей телесные повреждения (ударил несколько раз руками), от которых женщина скончалась. Продолжается досудебное следствие.

Грабежи

8 мая в Лисичанский городской отдел милиции обратился мужчина 1973 г.р. и сообщил о том, что 6 мая на блокпосту возле города Свердловска неизвестные открыто украли у него спецсредство ПМГ и восемь патронов к нему. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицированный по ч. 1 ст. 186 УК Украины. Проводится досудебное следствие. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

8 мая в Краснодонский районный отдел милиции обратился мужчина 1954 г.р. и сообщил о том, что 6 мая в 13:30 возле дома по улице Зеленой в с. Шевыревка (Краснодонский район) четверо неизвестных открыто похитили у него деньги и документы. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 186 УК Украины. Проводится досудебное следствие. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению грабежа.

8 мая в Свердловский городской отдел милиции обратился местный житель 1992 г.р. и сообщил о том, что 8 мая в 3:00 на улице Тимирязева неизвестный мужчина открыто украл у него мобильный телефон. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

В ходе проведения досудебного расследования по факту грабежа, имевшего место 7 мая в 20:55 в городском парке культуры по улице Театральной (неизвестный открыто похитил золотую цепочку у женщины 1975 г.р.) сотрудники Кировского городского отдела милиции задержали ранее судимого мужчину 1989 н. Продолжается досудебное следствие.

8 мая в Антрацитовский городской отдел милиции обратился местный житель и сообщил о том, что 6 мая у дома по улице Калинина в городе Антрацит неизвестный мужчина открыто украл у него мобильный телефон и деньги. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Антрацитовского ГО изобличили ранее судимого мужчину 1979 .г. р. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 186 УК Украины.

Завладение автотранспортом

8 мая в Ленинский РО ЛГУ обратился мужчина 1961 г.р., работает водителем ОАО «Укрторгстройсервис», и сообщил о том, что ночью от дома по улице Коцюбинского неизвестный незаконно завладел автомобилем «ВАЗ-21093» (01730 АО), который принадлежит ОАО «Укрторгстройсервис». Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 289 УК Украины. Принимаются меры по установлению лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

8 мая в Ленинский РО ЛГУ обратился охранник государственного предприятия «Информ - Ресурс» и сообщил о том, что в 18:30 семеро неизвестных в камуфляжной одежде произвели два выстрела из пистолета в воздух, после чего со штрафплощадки на территории предприятия (улица Владимирская , 67) открыто завладели автомобилем «БМВ - 5201» (ВВ 7454 АК, принадлежит гражданину 1977 г.р., и автомобилем «Опель» (АМ 8419 - транзитные номера). Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

8 мая в Жовтневый РО ЛГУ обратился мужчина 1980 г.р. и сообщил о том, что в 10:00 в районе поста ГАИ на выезде из города Счастье вооруженные люди в масках под угрозой применения оружия завладели его автомобилем «Форд Транзит» (АИ 7798 СИ). Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 289 УК Украины. Проводится досудебное следствие.

8 мая в Жовтневый РО ЛГУ обратился мужчина 1973 г.р. и сообщил о том, что ночью от дома по улице Херсонской неизвестный незаконно завладел его автомобилем «ВАЗ-21011» (48158 АМ). Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 289 УК Украины. Принимаются меры по установлению лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

8 мая в Ленинский РО ЛГУ поступило сообщение о том, что в 12:00 с площадки для временного хранения автомобильных средств по улице Гастелло, 20, неизвестные, под угрозой применения огнестрельного оружия незаконно завладели автомобилями, принадлежащими жителям города Киева. Данный факт внесен к ЕРДР и квалифицирован по 2 ст. 289 УК Украины. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

8 мая с территории предприятия «Укрдонбассэкология», расположенного по улице К. Либкнехта, 18-г в городе Свердловске четверо вооруженных лиц в камуфлированной одежде под угрозой применения оружия открыто завладели микроавтобусом «Газель» (ВВ 2679 ВВ, белого цвета), который принадлежит предприятию. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

8 мая в Краснодонский районный отдел милиции обратился местный житель 1991 г.р. и сообщил о том, что ночью от дома 1-в по улице Восточной (пос. Новосветловка, Краснодонский район) неизвестный завладел его автомобилем «ВАЗ-2105» (73785 АМ). Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 289 УК Украины. Принимаются меры по установлению лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

Хулиганство

8 апреля в Луганскую клиническую областную больницу за медицинской помощью с огнестрельным ранением грудной клетки обратился житель города Одессы, 1972 г.р., который после оказания медицинской помощи самостоятельно покинул медицинское учреждение. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками Ленинского РО установлено, что потерпевший получил огнестрельное ранение возле блокпоста в районе с. Тепличное в результате перестрелки с неизвестными, которые передвигались на автомобилях «Лада Тайга» (ВВ 5384 СЕ), «Дэу Нексия» (ВВ 5156 СВ), «ВАЗ-2105». Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 4 ст. 296 УК Украины. Проводится досудебное следствие.

Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях на 10.05.2014

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 103 заявления и сообщения от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 42 уголовных производства. Зарегистрировано 3 ДТП и 7 пожаров.

Телесные повреждения

9 мая в 8:50 в Северодонецкую центральную городскую больницу из дома по ул. Автомобильная был госпитализирован 26-летний мужчина с проникающим ранением грудной клетки. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 121 УК Украины. Устанавливаются обстоятельства получения телесных повреждений.

9 мая в 17:30 в Свердловскую центральную городскую больницу за медицинской помощью обратился мужчина 1987 г.р. с рваной раной грудной клетки. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 129 УК Украины. Работниками милиции в совершении уголовного правонарушения обоснованно подозревается местный житель 1983 г.р. Принимаются меры по розыску и установлению местонахождения злоумышленника.

9 мая в 2:30 в Антрацитовскую центральную городскую больницу вооруженными мужчинами был доставлен неизвестный мужчина (на вид 40 лет) с огнестрельным ранением голени. После оказания ему медицинской помощи неизвестные с потерпевшим оставили медицинское учреждение. Данный факт зарегистрирован. Личность потерпевшего и обстоятельства получения ранения устанавливаются.

9 мая в 20:00 в одну из Луганских больниц от дома по ул. Оборонная был госпитализированы 25-летний мужчина с многочисленными телесными повреждениями. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Грабежи

В Лутугинский районный отдел милиции обратился с заявлением местный житель 1959 г.р. и сообщил, что 9 мая в 00:05 двое неизвестных проникли в его дом, расположенного в пгт. Георгиевка по улице Пролетарская и открыто похитили у него мобильный телефон. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 186 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению грабежа.

В Свердловский городской отдел милиции обратился с заявлением местный житель 1965 г.р. и сообщил, что 8 мая в 20:20 возле гимназии №2 на ул. Гагарина, у его 13-летнего сына двое неизвестных открыто похитили мобильный телефон. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 186 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению грабежа.

Кража

9 мая в 19:40 в Луганское городское управления милиции обратилась с заявлением женщина 1964 г.р. и сообщила о том, что в 16:00 в помещении одного из кафе на ул. Коцюбинского города Луганска, неизвестный совершил кражу ее сумки, в которой находился фотоаппарат, мобильный телефон, диктофон и личные документы. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 185 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению кражи.

Преступления против свободы

9 мая в Ленинский районный отдел милиции обратилась с заявлением женщина 1989 г.р. и сообщила, что в 17:30 возле одного из магазинов расположенного на ул. Советской, в г. Луганске неизвестные против воли посадили в микроавтобус «Volkswaqen» ее мужа 1988 г.р. и повезли в направлении ул. 3-я Донецкая. Данный факт зарегистрирован. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Незаконное завладение автотранспортом

9 мая в Свердловский городской отдел милиции обратился местный житель 1964 г.р. и сообщил, что 7 мая в 14:20 от дома № 15 на ул. Зои Космодемьянской пятеро неизвестных в черных масках, одетые в камуфляжную одежду, под угрозой применения автоматического оружия, незаконно завладели его автомобилем «Volkswaqen Touareq». Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 189 УК Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

9 мая в 18:30 в Артемовский районный отдел милиции обратился местный житель 1969 г.р. и сообщил, что 8 мая в 08:00 от блокпоста вблизи г. Александровск неизвестный незаконно завладел его автомобилем «Peuqeot Partner». Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 289 УК Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

Разыскано без вести пропавших

Работниками криминальной милиции по делам детей Артемовского районного отдела милиции в ходе проведения розыскных мероприятий было установлено местонахождение несовершеннолетнего 2000 г.р., который с 8 мая находился в розыске как без вести пропавший. Мальчик возвращен домой.

Другое

9 мая в Свердловский городской отдел милиции обратился с заявлением начальник службы безопасности 1965 г.р., одного из предприятий и сообщил, что 16:00 40 человек вооруженные огнестрельным оружием, одетые в камуфляжную одежду, зашли в помещение предприятия, расположенном на ул. Глинки, где предложили охране покинуть помещения и объяснили, что в помещении в дальнейшем будет расположен штаб «Самообороны». Телесных повреждений никому не причинено, жертв и пострадавших нет. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

9 мая с 09:00 до 22:30 на территории 49 населенных пунктов области произошло более 80 массовых мероприятий по случаю 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Общее количество участников около 107 400 граждан. На охрану общественного порядка были задействованы сотрудники милиции. Нарушений общественного порядка не допущено.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: