Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

15 мая 2014 года

На территории Луганской области наблюдается значительный рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних

Госавтоинспекция 

Госавтоинспекция

Так, за 4 месяца текущего года на дорогах и улицах Луганщины с участием детей в возрасте до 18 лет произошло 45 ДТП с пострадавшими, в результате чего 3 ребят погибли и 49 травмированы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число таких ДТП увеличилось на 9 случаев, или на 25%.

По вине несовершеннолетних в этом году произошло 15 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб и 16 получили травмы. По сравнению с годом прошлым, число таких ДТП выросло на 7 случаев, или на 87,5%.

13 мая примерно в 17:30, в селе Заайдаровка Новопсковского района Луганской области на нерегулируемом перекрестке улиц 8 Марта и Советской, 12-летний мальчишка, управляя квадрациклом, при выезде с второстепенной дороги, совершил столкновение с автомобилем «FIAT DOBLO», движущимся по главной дороге. В результате, ребенок погиб на месте происшествия.

Значительное количество аварий с участием детей имело место на территории города Северодонецк. В результате 8 человек были травмированы.

Для предупреждения в дальнейшем дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сотрудники Управления ГАИ Луганской области провели в Северодонецкой общеобразовательной средней школе № 20 профилактические мероприятия.

В начале начальник отдела профилактической работы УГАИ ГУМВДУ майор милиции Ольга Хомякова напомнила старшеклассникам о необходимости соблюдения ПДД, акцентировав внимание не только на поведении в процессе дорожного движения пешеходов, но и водителей двухколесных средств передвижения: велосипедистов, скутеристов, мопедистов и мотоциклистов.

Ребята с неодобрением восприняли информацию о своем 16-летнем земляке, который, не имея водительского удостоверения и навыков вождения, сел за руль автомобиля ВАЗ-2108, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, совершил опрокидывание автомобиля с последующим столкновением с припаркованными «Жигулями» 99-й модели. В результате сам юный водитель и его 3-летний брат, который был пассажиром в автомобиле, тяжело травмированы. Телесные повреждения получил и водитель «девятки».

Но, даже, если после всех приведенных доводов о необходимости соблюдения ПДД, в зале еще оставались скептики, то после того, как на экране появились документальные кадры с мест происшествия с участием детей, видеофильм о разрушенных дорожными трагедиями мечтах с символичным названием «Задумайся!», - равнодушных в зале не осталось. Страшные картины вставали перед глазами юных зрителей. Но, это жизнь, от этого никуда не денешься. Правду нужно знать, правда должна поражать - это поможет избежать новой беды.

После этого, ребята смогли ближе познакомиться с непростой работой сотрудников Госавтоинспекции: посидеть в служебном автомобиле, обратиться к своим товарищам, с просьбой соблюдать ПДД, по громкоговорителю. Приняли участие в совместном с сотрудниками ГАИ несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения на улицах родного города.

Все юные участники мероприятия получили на память красочные профилактические листовки и светоотражающие повязки, чтобы в темное время суток быть заметными для других участников дорожного движения. Они пообещали сотрудникам Госавтоинспекции области, что никогда не будут нарушать Правила дорожного движения, будут образцовыми пешеходами, а со временем, водителями, и всегда подскажут младшим товарищам, как безопасно вести себя на проезжей части.

По информации УГАИ ГУМВД Украины. www.sai.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: