Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

19 мая 2014 года

Происшествия на территории Луганской области на 19.05.2014 года

ГСЧС Украины 

ГСЧС Украины

Стаханов: спасатели ликвидировали возгорание на трансформаторной подстанции

18 мая в 3:27 в спасательную службу г. Стаханова поступила информация о возгорании на трансформаторной подстанции надлежащей Луганским магистральным электросетям Национальной энергетической компании «Укрэнерго», которая спрашивала Стахановский завод «Ферросплавов».

По прибытию на место происшествия по повышенному вызову в составе 20 спасателей и 7 единиц техники было установлено, что пламенем охвачена трансформаторная подстанция, в которой находилось 50 тонн масел и прилегающая территория на площади 40 кв.м.

Благодаря оперативной и слаженной работе спасателей в 5:01 пожар был локализован, а в 05:38 - ликвидирован. Работа завода переведена на экономное питание от резервной подстанции для нормального окончания производственного процесса.

Луганск: во время пожара в частном доме погибла женщина- инвалид и пострадал ее внук

18 мая в 3:17 в спасательную службу г. Луганска поступила информация о возгорании в одноэтажном жилом доме на двух хозяев на ул. Карла Либкнехта. Пожар возник в одной из квартир.

Еще до прибытия дежурных караулов государственных пожарно-спасательных частей № 1, 4 из горящей квартиры успели выйти двое взрослых и 8-летний ребенок, который получил ожоги. В эпицентре возгорания осталась 43-летняя хозяйка - инвалид, которая самостоятельно не передвигалась. Поскольку жильцы квартиры пытались некоторое время потушить огонь ведрами воды, вызов в службу «101 » поступил с опозданием. Ликвидация пожара началась, когда огнем было охвачено 50 кв. м крыши, существовала угроза распространения пламени на соседнюю квартиру.

К тушению привлекались 16 спасателей на 4 единицах специальной техники. Именно бойцы ГСЧС вызвали «скорую помощь», которая доставила ребенка в областную больницу. Сейчас жизни мальчика угрозы нет. Пожар ликвидирован в 04:06. В квартире полностью выгорели кухня и две комнаты. Под обломками обрушившихся конструкций крыши было обнаружено тело хозяйки.

Как выяснилось впоследствии, причиной пожара могла стать электроплитка, которую жители поставили на пол в комнате и оставили включенной на всю ночь. От нее загорелся ковер, а дальше огонь распространился квартирой.

г. Счастье: с канала - поднято тело женщины

18 мая в 15:51 в г. Счастье с канала - охладителя Луганской теплоэлектростанции силами специалистов областной водолазно-спасательной станции поднято тело 30-летней жительницы Луганска.

Днем ранее случайный свидетель сообщил о том, что женщина, которая отдыхала на берегу водоема, зашла в воду и не вернулась на берег.

По факту гибели ведется следствие.

По информации Главного управления МЧС Украины в Луганской области. www.lugansk.mns.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: