Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

7 ноября 2014 года

Зеленый туризм - реальный средство самозанятости

центр занятости 

центр занятости

Мода на здоровый образ жизни и экологически чистую продукцию, хотя возможно и не мода, а дань времени, перекинулась на все сферы жизни граждан. Кроме чистой продукции и занятия спортом, возникли и ряд новых, неизвестных ранее, потребностей. Как известно главный закон экономики - "спрос рождает предложение", а с учетом этого на рынке появились совершенно новые идеи бизнеса, продиктованные новыми тенденциями в потребностях, а именно: зеленый туризм.

Так, 5 ноября в Кременском районном центре занятости, представитель ООО «АйКю Холдинг» провел два тренинга для безработных.

Первый тренинг «Как начать собственное дело в сфере зеленого туризма». Целевая аудитория - потенциальные предприниматели, безработные, всего 15 человек. Цель - информировать население о занятии сельским зеленым туризмом, открытия собственного дела как реальное средство самозанятости.

Второй тренинг «Зеленый туризм и агротуристичний маркетинг». Целью мероприятия является предоставление знаний по организации и внедрения сельского зеленого туризма в сельской местности.

Зеленый туризм позволит безработным не только устроить занятость собственную и своей семьи, но и поможет реализовать сельскохозяйственную продукцию, выращенную на приусадебных участках.

Участники семинара заинтересовались возможностью открытия собственного дела и научились, как спланировать свою деятельность, обустроить агроусадьбы, привлечь внимание туристов и отдыхающих.

Присутствующие внимательно прослушали лекции, принимали активное участие в дискуссиях, ролевых играх, тестированиях, анкетировании. В завершение все слушатели получили сертификаты участников в тренинге.

Сотрудничество Кременского районного центра занятости с ООО «АйКю Холдинг» планируется и в дальнейшем. Так, 6 ноября 2014 предусматривается проведение следующих двух тренингов для безработных «Уверена коммуникация - залог успешного трудоустройства», «Второе дыхание для людей предпенсионного возраста».

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: