Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

12 ноября 2014 года

Оперативная обстановка в Луганской области на 11.11.2014

ГУМВД Украины в Луганской области 

ГУМВД Украины в Луганской области

Военные преступления

7 ноября боевики произвели минометные и артиллерийские обстрелы:

  • в период времени с 05.40 до 05.45 в направлении блокпоста НГУ, который расположен вблизи с. Крымское, Новоайдарского района;
  • в период с 08.50 до 09.25 с территории с. Сокольники (подконтрольного ЛНР) обстрел блокпоста НГУ, который расположен вблизи с. Крымское, Новоайдарского района;
  • в период времени с 09.45 до 09.50 с территории пгт. Славяносербск (подконтрольного ЛНР) обстрел ВОП, расположенного на юго-восточной окраине с. Трехизбенка, Новоайдарского района;
  • дважды (в период времени с 11.10 до 11.15, с 11.30 до 12.03) с территории пгт. Славяносербск (подконтрольного ЛНР) обстрел аэромобильной бригады, которая расположена в Новоайдарском районе. Уничтожена одна единица техники (ЗИЛ-131);
  • в период времени с 11.45 до 12.25 с территории с. Раевка (подконтрольного ЛНР) обстрел блокпоста, расположенного вблизи с. Старый Айдар, Станично-Луганского района;
  • в период времени с 15.10 до 15.25 с территории пгт. Донецкий (подконтрольного ЛНР) обстрел блокпоста НГУ, расположенного на перекрестке дорог на северной окраине между пгт. Донецкий и г. Кировск;
  • в период времени с 16.35 до 16.40 с территории пгт. Славяносербск (подконтрольного ЛНР) обстрел блокпоста, расположенного на юго-восточной окраине с. Трехизбенка, Новоайдарского района;
  • в период времени с 18.05 до 18.20 с территории пгт. Донецкий (подконтрольной ЛНР) обстрел блокпоста НГУ, который расположен в с. Крымское, Новоайдарского района.

Данные факты зарегистрированы. Жертв и пострадавших нет.

  • 7 ноября в период времени с 12.05 до 12.07 с территории смт. Славяносербск (подконтрольного ЛНР) обстрел ВОП, расположенного на юго-восточной окраине с. Трехизбенка, Новоайдарского района. Во время обстрела были ранены трое военнослужащих аэромобильной бригады.
  • 8 ноября в период времени с 19.30 до 19.40 с территории г. Луганска (подконтрольного ЛНР) обстрел (10 выстрелов) в направлении моста через Северский Донец в пгт. Станично-Луганское, в результате обстрела были ранены два военнослужащих (1975, 1991 г.р.). Данные факты зарегистрированы.

9 ноября боевики произвели минометные и артиллерийские обстрелы:

  • в 13.20 со стороны с. Райгородка Новоайдарского района обстреливали территорию с. Трехизбенка Новоайдарского района;
  • в 15.45 обстреливали территорию с. Белая гора Попаснянского района (20 выстрелов);
  • в 15.50 обстрел (20 выстрелов) территории вблизи пгт. Боровское (г. Северодонецк);
  • в период времени с 15.50 до 16.00 со стороны г. Кировска (находится под контролем ЛНР) обстрел с БМ-1 «Град» (40 выстрелов) территории пгт. Тошковка Попаснянского района.

Жертв и пострадавших нет. Данные факты зарегистрированы.

10 ноября в городскую больницу был госпитализирован 23-летний военнослужащий ВСУ с пулевым ранением головы, закрытой черепно-мозговой травмой. Проверкой установлено, что телесные повреждения мужчина получил 9 ноября. Данный факт зарегистрирован.

8 ноября в Старобельский райотдел милиции по почте поступили материалы о том, что 8 октября боевики, вооруженные автоматическим оружием, захватили админздание филиала ОАО «Украинская горно-металлургическая компания», расположенного в г. Луганске, пгт. Юбилейное на ул. Цементная. Данный факт зарегистрирован.

Террористический акт

8 ноября двое пограничников (1988, 1992 г.р.) в с. Красная Таловка, возле местного пункта пропуска через Государственную границу с РФ подорвались на взрывном устройства (растяжка). Сейчас военнослужащие с осколочными ранениями, контузией и ЗЧМТ госпитализированы в больницу. Данный факт зарегистрирован.

Преступления против свободы, чести и достоинства личности

9 ноября в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратилась местная жительница 1948 г.р. о том, что в 13.15 с территории «Центрального рынка» (проспект Химиков, г. Северодонецк) 8 вооруженных неизвестных лиц в камуфлированной одежде увезли на легковом автомобиле темного цвета в неизвестном направлении ее сына гр. Ф. 1979 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

В Лисичанский горотдел милиции из местной прокуратуры по почте поступили материалы по обращению 44-летнего мужчины о том, что в начале июня текущего года неизвестные лица в камуфлированной одежде незаконно лишили его свободы и несколько часов удерживали в багажнике неизвестного автомобиля. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Убийство

В Старобельский райотдел милиции поступило сообщение о том, что во дворе по ул. Песчаная г. Старобельска произошел взрыв неизвестного взрывного устройства. В ходе проведения детального осмотра места происшествия в подвальном помещении отдельно стоящего здания гаража, обнаружены три трупа мужчин с многочисленными колото-резаными ранениями: житель г. Северодонецка гр. В. 1972 г.р., жители г. Алчевска гр. Б. 1978 г.р. и гр. П. 1970 г.р. . В ходе дальнейшей проверки установлено, что погибшие мужчины 3 ноября были незаконно лишены свободы в г. Северодонецке и вывезены в неизвестном направлении лицами в камуфлированной одежде с автоматическим оружием. С места происшествия были изъяты: автомат АК-74 № 2755214-83, калибр 7,62 мм, штык-нож, лопата с веществом бурого цвета, молоток, 5 гильзы калибра 5,45 мм, радиостанция, бронежилет, маска «балаклава», гражданская одежда со следами вещества бурого цвета. По горячим следам сотрудники милиции и СБУ по подозрению в совершении убийства изобличили и задержали четырех мужчин (1963, 1978, 1988, 1988 г.р.) жителей Киевской и Черкасской областей. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 115 УК Украины. Проводится досудебное следствие.

Телесное повреждение

8 ноября в Рубежанскую городскую больницу в реанимационное отделение с колото - резаным проникающим ранением грудной клетки был доставлен мужчина 1981 г.р., который от полученных телесных повреждений скончался. Проверкой установлено, что возле магазина по улице Интернациональной в г. Рубежное между погибшим и неизвестными лицами возник конфликт, в результате чего ему были нанесены два ножевых ранения. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 121 УК Украины. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

9 ноября в 08.30 в Лисичанскую центральную городскую больницу из дома на кв. Ленинского комсомола (г. Лисичанск) был госпитализирован с телесными повреждениями 42-летний мужчина. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 121 УК Украины. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции в совершении уголовного правонарушения изобличили двух местных жителей (1993, 1995 г.р.), которые 8 ноября у дома на кв. Ленинского комсомола (г. Лисичанск) в ходе внезапно возникшей ссоры нанесли потерпевшему телесные повреждения. Проводится досудебное расследование. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Разбой

В Новоайдарский райотдел милиции с заявлением обратился 54-летний местный житель о том, что 8 ноября ночью неизвестный в камуфлированной одежде и маске на голове, повредив окно, проник в его дом и, угрожая штык-ножом, завладел деньгами и четырьмя кольцами . Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 187 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушеня.

8 ноября в Сватовский райотдел милиции из МВД Украины поступило сообщение по обращению мужчины 1993 г.р. о том, что 26 сентября неизвестные лица в камуфлированной одежде, с автоматическим оружием, под управлением мужчины гр. Г. 1966 г.р., проникли в его дачный дом в с. Дарьино-Ермаковка (г. Свердловск) и завладели крупной суммой денег. Данный факт зарегистрирован.

Незаконное завладение автотранспортом

8 ноября в Меловской райотдел милиции обратился мужчина 1984 г.р. с заявлением о том, что в период времени с 28 мая по 25 сентября с территории автостоянки, расположенной в г. Александровске (г. Луганск) неизвестные лица незаконно завладели его грузовым автомобилем «SCANIA R-420 LA», красного цвета, г/н ВВ 0130 СМ. Данный факт зарегистрирован.

Изъятие наркотиков

8 ноября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Лисичанского ГО ГУМВД Украины в Луганской области в районе гаражного массива, расположенного на ул. Генерала Потапенко г. Лисичанска у местного жителя 1983 г.р. обнаружили и изъяли наркотическое вещество - опий, расфасованное в шприцы. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

ДТП

9 ноября в Беловодский райотдел милиции поступило сообщение о том, что на ул. Ленина в г. Беловодске произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что местный житель 1992 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ-2105» на перекрестке улиц Ленина -Филоненко пгт. Беловодск совершил наезд на пешехода - 52-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая с открытой черепно-мозговой травмой, переломами правого бедра и правой голени госпитализирована в районную больницу. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Хулиганство

8 ноября возле дома на ул. Маяковского г. Северодонецка неизвестные лица повредили лобовое стекло, правую боковую часть между дверьми и переднее левое крыло автомобиля, принадлежащего сотруднику ГУМВД Украины в Луганской области. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

В Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение от председателя Сиротинской сельского совета о том, что в ночь на 9 ноября неизвестный снял с флагштока здания Сиротинской сельского совета (ул. Комсомольская, с. Сиротино) флаг Украины и краской сделал надпись на стене здания сельсовета «ЛНР». Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к уголовному правонарушения.

Без вести пропавшие

8 ноября в Старобельский райотдел милиции по почте поступило обращение из государственной службы специальной связи и защиты информации Украины о том, что на территории Луганской области с 4 августа пропала связь с работниками фельдсвязи отдела ГУГФС Украины в г. Луганске старшим лейтенантом внутренней службы Душенко А.Е и старшим лейтенантом внутренней службы Бойко Е.В. Данный факт зарегистрирован.

8 ноября в Новоайдарский райотдел милиции поступило сообщение от жительницы г. Москва РФ о том, что ее сын Билибин Р.О., 1988 г.р., (гражданин РФ) 18 июля на автомобиле с гуманитарной помощью отправился в г. Ростов-на-Дону РФ, а затем в Луганскую область. Последний раз выходил на связь 20 июля в г. Счастье и до сих пор его местонахождение неизвестно. Данный факт зарегистрирован.

8 ноября в Лисичанский горотдел милиции с заявлением обратилась местная жительница 1956 г.р. о том, что 1 ноября ушел из дома и до сих пор не вернулся ее сын Круть И.Е., 1977 г.р., не работает, злоупотребляет спиртными напитками. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

Пожар

10 ноября в результате ликвидации пожара в доме на ул. Пирогова в г. Лисичанске был обнаружен с многочисленными ожогами труп неустановленного мужчины. Труп направлен на СМЭ для установления причины смерти. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем (курение в постели). Данный факт зарегистрирован.

Другое

8 ноября в Беловодский райотдел милиции по телефону поступило сообщение от местного жителя 1977 г.р. о том, что пенсионерка 1941 г.р. по месту жительства (с. Степное, ул. Парковая), в результате обвала стены, получила телесные повреждения, от которых скончалась до приезда скорой помощи. Данный факт зарегистрирован. Труп женщины направлен на СМЭ.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: