Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

6 октября 2014 года

Сводные данные ИАЦ СНБО состоянию на 5 октября

СНБО 

Ситуация с энергоснабжением в населенных пунктах зоны АТО

На Донетчине энергетики восстановили электроснабжение 19 населенных пунктов, обесточенных в результате действий террористов.

В Донецке восстановлено электроснабжение поселка шахты Абакумова в Кировском районе, а также микрорайона Ивановка в Киевском районе.

Также восстановлено энергоснабжение в селах Волновахского, Старобешевского, Новоазовского, Ясиноватского и Тельмановского районов.

Вместе с тем остается обесточенной насосная станция первого подъема Южно-Донбасского водопровода, в результате чего вода не поступает на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции. Частично обесточенными остаются города Амвросиевка, Зугрэс, Шахтерск, Горловка, Макеевка, Ясиноватая, Мариуполь и Донецк. Восстановить электроснабжение этих городов сейчас невозможно через непрерывные бои террористов в районе повреждения линий и подстанций.

Работа почтовой связи

В городах Донецкой и Луганской областей возобновлена работа почтовых отделений, в которых можно присылать почту. В Донецкой области пересылки почтовых отправлений осуществляется в Великоновоселковского, Волновахского, Володарского, Добропольского, Красноармейского, Константиновского, Краснолиманского, Марьинского, Александровского, Первомайского, Славянского районов и Артемовского района, кроме населенного пункта Коммуна.

Заработали почтовые отделения также в городах областного подчинения Авдеевка, Артемовск, Угледар, Дзержинск, Димитров, Доброполье, Дружковка, Краматорск, Красный Лиман, Красноармейск, Константиновка, Мариуполь, Новогродовка, Селидово, Славянск.

Добыча угля в населенных пунктах Донбасса

На захваченных пророссийскими боевиками территориях Восточной Украины большинство шахт Донбасса пока не работают. С 90 государственных шахт, подчиненных Минэнергоуглю Украины, 53 расположены на временно контролируемой террористами территории. В результате действий террористов добычу на этих шахтах сократился почти в 4 раза. Поскольку российские наемники разрушили железнодорожную инфраструктуру, сейчас невозможно отгружать даже добытый уголь. Одновременно террористы вывозят уголь в Россию.

Ситуация в частном бизнесе на Донбассе

В г.. Свердловск Луганской области террористы угрожают физической расправой и требуют денег у частных предпринимателей за «разрешение» на осуществление коммерческой деятельности. Это приводит недовольство среди местных жителей, и, как следствие, сворачивание малого и среднего бизнеса.

Также все учащаются вооруженные столкновения между группировками террористов за контроль над отдельными бизнесменами.

Эвакуация с зоны проведения АТО

Межведомственный координационный штаб организует безопасную эвакуацию всех детей, находящихся в эпицентре военных действий. Штаб организует гуманитарные коридоры и обеспечивает детей транспортом. Это помогает предотвратить и исключить ситуации, при которых дети могут использовать как «живой щит».

С приютов для детей и центров социально-психологической реабилитации детей, которые расположены в районах проведения АТО, эвакуированы всех детей. В настоящее время решается вопрос об эвакуации еще 119 детей с Ровеньковского и Краснодонского областного детских домов-интернатов Луганской области. Сейчас Минсоцполитики решило вопросы по организации транспорта для перевозки детей. Продолжаются переговоры по их безопасному вывоз. 6 интернатных учреждений Сумской, Харьковской и Полтавской областей готовы разместить всех этих детей.

Из района проведения АТО в другие регионы переселено 335 тыс. 651 человек, в том числе 106 тыс. 355 детей, 64 тыс. 246 инвалидов и пожилых людей (в том числе временно перемещенных в пределах Донецкой области - 54 тыс. 454 человека)??.

За сутки переселено 2921 человека, в том числе 990 детей и 669 инвалидов и пожилых людей. Всего временно размещено 353 тыс. 981 человек, в том числе 111 тыс. 490 детей, 65 546 инвалидов и пожилых людей.

С учетом временно перемещенных в пределах Луганской области, общее количество внутренне перемещенных лиц составляет 382 тыс. 6 человек.

Напоминаем, что на границе районов проведения АТО ДСНС Украины развернуло 7 транзитных пунктов для встречи внутренне перемещенных лиц:

  • В Донецкой области - в районе городов Красноармейск, Волноваха и Мариуполь
  • В Луганской области - в районе городов Сватово, Лисичанск, Счастье;
  • В Днепропетровской области - с. Орлы Покровского района.

Всего через транзитные пункты перемещено 26 тыс. 82 человека. В течение суток перемещено 71 человек, из них - 15 детей и 1 инвалида.

Разминирование территории

За сутки пиротехнические подразделения ГСЧС Украины обнаружили и изъяли 232 единицы боеприпасов. Всего проверено участки территории общей площадью 4,2 га. Всего с начала выполнения работ (с 6 июля 2014) обнаружено и изъято 21053 единицы боеприпасов, на наличие взрывоопасных предметов 955 административных сооружения и других зданий. Всего проверено участки территории общей площадью - 1362,1 га.

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: