Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

8 октября 2014 года

Доклад ООН по Украине: Перемирие на Донбассе становится все более хрупким

ООН

ООН

В докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) по ситуации в Украине констатируется, что перемирие становится все более хрупким, ежедневно поступают сообщения о перестрелках, артиллерийские обстрелах и столкновениях.

Тем не менее, в докладе отмечается, что интенсивность боевых действий на востоке Украины значительно уменьшилась благодаря соглашению о прекращении огня. Несмотря на это, гражданские лица и военные по-прежнему ежедневно гибнут.

В некоторых районах, например, в Луганске, ситуация остается достаточно спокойной, в то время как другие становятся ареной более активных столкновений и боевых действий.

"После объявленного 5 сентября прекращения огня, размах и интенсивность военных действий резко сократились, однако не полностью. Гражданское население в Дебальцево, Донецке, Горловке, Иловайске, Луганске, Первомайске, Счастье и других поселках продолжает попадать под перекрестный обстрел и перекрестные бомбардировки", - отмечается в документе.

ООН насчитала с момента заключения соглашения о прекращении огня и до 13 сентября на востоке Украины 49 украинских военных убитыми, еще 242 - ранеными.

Также в докладе указано, что в результате боев на востоке страны разрушены 4,5 тысячи жилых зданий, 4,7 тысячи объектов энергетической инфраструктуры и водоснабжения. Не действуют 32 больницы.

По данным ООН, более пяти миллионов человек проживают в регионах востока страны, непосредственно затронутых боевыми действиями.

Полный текст доклада будет обнародован позже в среду 8 октября. Доклад является уже шестым по счету и охватывает ситуацию на Украине с 18 августа по 16 сентября.

По информации Сайта MIGnews.com.ua. www.mignews.com.ua



Отправить пост в социальную сеть: