Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

10 октября 2014 года

СБУ проводит спецоперации по изъятию из незаконного оборота оружия во всех регионах страны

Служба безопасности Украины 

Служба безопасности Украины

Служба безопасности Украины совместно с МВД во всех регионах государства проводит спецоперации по выявлению и изъятию из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Об этот сообщают в пресс-центре СБУ.

В частности, в г. Павлоград Днепропетровской области, в заброшенном доме, сотрудники СБУ обнаружили тайник, в котором хранились ящики с большим арсеналом боеприпасов.

При осмотре места происшествия правоохранители изъяли более 10 тысяч патронов различного калибра, 60 гранат к автоматическому гранатомету АГС-17, 19 гранат к гранатомету РПГ-7, 120 гранат к подствольному гранатомету ПГ-25. Кроме этого, изъяты пять ящиков с боеприпасами.

По материалам СБУ следователями МВД начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители устанавливают лиц, причастных к незаконному хранению средств поражения для привлечения их к уголовной ответственности.

В Харькове СБУ изъяла из незаконного оборота более двух тысяч патронов к пистолету. Местная жительница была задержана после получения посылки с боеприпасами. При осмотре ее автомобиля правоохранители изъяли еще сто патронов к автомату Калашникова.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия.

Во Львове сотрудники СБУ и милиции задержали автомобиль с оружием и средствами поражения.

По требованию правоохранителей легковушка, за рулем которого находился 33-летний мужчина, был остановлен для проверки. При осмотре транспортного средства в багажнике обнаружено две РПГ-18 ("Муха"), РГП, 16 гранат Ф-1 и около двух тысяч патронов калибра 5,45 мм.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники Управления СБ Украины во Львовской области совместно с работниками милиции обнаружили и изъяли в квартире львовянина карабин "АКМС-МФ" калибра 7,62мм. Установлено, что 40-летний гражданин хранил огнестрельное оружие незаконно.

По информации неправительственного проекта «Информационное Сопротивление». www.sprotyv.info



Отправить пост в социальную сеть: