Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

17 октября 2014 года

Сводка ИС: «ЛНР» формирует «глубинную разведку»

«Информационное Сопротивление»

«Информационное Сопротивление»

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление»

За минувшие сутки российско-террористические войска атаковали позиции сил АТО более 50 раз. Обстрел велся из минометов, реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии, танков и стрелкового оружия.

В том числе:

  • 8 раз был обстрелян блокпост в близи н.п. Смелое;
  • 6 раз наносились огневые удары по позициям наших войск в районе н.п. Пески;
  • 4 раза велся обстрел окраин Дебальцево;
  • трижды обстреляны позиции украинских войск на территории аэропорта в Донецке;
  • по 2 раза наносились удары по позициям украинской армии вблизи н.п. Трехизбенка, Луганск, Трудовское, Авдеевка, Чернухино, Новоорловка, Троицкое.

В «ДНР» из России прибыло порядка 15 специалистов по организации и ведению диверсионно-партизанской войны.

В «ЛНР» ведется формирование «подразделения глубинной разведки». Создание подразделения курируется офицерами ГРУ ГШ ВС РФ. Производится отбор из боевиков, отличившихся в боестолкновениях с украинскими войсками.

Среди террористических группировок ширится недовольство тем, что подразделения боевиков «Оплот» и «Восток» оказались в привилегированном положении и получают снабжение напрямую из России (напомним, т.е. «премьер-министр ДНР» А.Захарченко – выходец из «Оплота», и возглавляет список движения «Оплот» на «выборах», которые террористы намерены провести в ноябре на подконтрольных им территориях).

В н.п. Снежном на базе ПАО «Снежнянский завод химического машиностроения». («Химмаш») террористы организовали процесс демонтажа подбитой техники и вооружения, не подлежащих восстановлению. Металл вывозится в Россию.

В «ДНР» решается вопрос о возобновлении работы предприятий, принадлежащих Р. Ахметову, в Горловке и Енакиево.

В н.п. Антрацит введен запрет на передвижение частного автотранспорта. Такое решение принято российскими казаками, объявившими себя местной «властью».

В н.п. Перевальск (Луганская обл.) формируется «ополчение», призванное защитить местное население от российских казаков. Оборудуются блокпосты, организованы патрули по городу.

В ходе совещания главарей террористических групп «ЛНР» было заявлено, что 2\3 «российской помощи» разворовывается еще до поступления в отряды «ополчения». Разработан план создания централизованных запасов «помощи», поступаемой из РФ, и жесткого учета выдачи боеприпасов, снаряжения и продовольствия террористическим группам. Подобный план ранее разработан и в «ДНР», где также отмечается массовое разворовывание «помощи», однако данный план реализовывается лишь частично.

Отмечено появление контрабандистов, занимающихся поставками строительных материалов и продовольствия в «ДНР» с территории, контролируемой Украиной.

Информация от неправительственного проекта «Информационное Сопротивление»



Отправить пост в социальную сеть: