Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

20 октября 2014 года

Оперативная обстановка в Луганской области на 19.10.2014

ГУМВД Украины в Луганской области 

ГУМВД Украины в Луганской области

Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 17 октября 2014 года

Военные преступления

16 октября боевиками произведены минометные и артиллерийские обстрелы:

  • в период времени с 14.30 до 14.40 и с 15.25 до 15.35 с территории г. Первомайска (подконтрольной ЛНР) - 16 выстрелов в направлении территории г. Горское Первомайского горсовета. Жертв и пострадавших нет.
  • в период с 15.05 до 15.35 с территории Славяносербского района был произведен артиллерийский обстрел с РСЗО «Град» в направлении блокпоста Вооруженных сил Украины, расположенного между пгт. Боровское и с. Боброво Северодонецкого городского совета. Жертв и пострадавших нет.
  • в период времени 17.00 до 17.55 с территории г. Стаханова (подконтрольного ЛНР) - 30 выстрелов в направлении с. Троицкое Попаснянского района. Жертв и пострадавших нет.

11 октября во время артобстрела блокпоста ВСУ в пгт. Станица Луганская получил ранения 32-летний военнослужащий.

16 октября во время артиллерийского обстрела блокпоста возле с. Светличное Первомайского района получили ранения пять военнослужащих (1965, 1967, 1983, 1987, 1990 г.р.)

Другие преступления против чести, достоинства и свободы личности

16 октября в Северодонецкий городской отдел милиции поступило сообщение от 51-летней женщины о том, что на блокпосту, расположенном на выезде из г. Стаханова, вооруженные неизвестные лица в камуфлированной одежде незаконно задержали ее мужа, который ехал на автобусе из г. Харькова. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Хулиганство

16 октября в Старобельский районный отдел милиции поступило сообщение о том, что с постамента, расположенного по ул. Коммунаров (г. Старобельск) был выявлен факт исчезновения бюста Панфилова Ф. Д. (революционера, организатора борьбы за установление советской власти на Старобельщине). Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения. Сумма ущерба устанавливается.

Незаконное завладение автотранспортом

В Кременской районный отдел милиции от шахтера 1974 г.р. поступило заявление о том, что 14 октября в с. Старый Айдар Станично-Луганского района неизвестные лица в камуфлированной одежде незаконно завладели его автомобилем «Volkswagen Transporter», г/н 62737 АМ, белого цвета. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля и розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

16 октября в Старобельский районный отдел милиции обратился 32-летний луганчанин и сообщил о том, что 23 мая вооруженные неизвестные лица на ул. Оборонной в г. Луганске незаконно завладели его автомобилем «Lexus-S300», г/н ВВ 5585 АХ, черного цвета. Данный факт зарегистрирован.

В тот же день в Старобельский районный отдел милиции поступило заявление от настоятеля храма, 1949 г.р., о том, что в период с 15.00 до 18.00 от храма, расположенного в с. Чугинка Станично-Луганского района, неизвестный незаконно завладел его автомобилем «ВАЗ-21213», г/н ВВ 4094 АС, синего цвета. Данный факт зарегистрирован.

16 октября в Новоайдарский районный отдел милиции с заявлением обратилась 37-летняя луганчанка и сообщила о том, что 9 октября на блокпосту возле автостанции г. Счастье вооруженные неизвестные лица в камуфлированной одежде незаконно завладели ее автомобилем «Daewoo Sens», г/н ВВ 3390 ВТ, черного цвета. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля и розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

16 октября в Белокуракинский районный отдел милиции с заявлением обратился 45-летний частный предприниматель и сообщил о том, что 6 октября вооруженные неизвестные лица в камуфлированной одежде из гаража, расположенного в пер. Красногорском в с. Пионерское Станично-Луганского района, незаконно завладели его автомобилем «Toyota Sequoia», г/н ВВ 4994 ВЕ, серого цвета. Данный факт зарегистрирован.

16 октября в Северодонецкий городской отдел милиции обратилось руководство ООО «Транспеле» с заявлением о том, что в период времени с 1 сентября по 10 октября вооруженные неизвестные лица в камуфлированной одежде с территории предприятия, расположенного на ул. Переяславского в г. Луганске, незаконно завладели автотранспортом в количестве 18 единиц, а именно:

  • тягачами «Renault» (белого цвета), «Mercedes-Benz 1844 года» (г/н 13602 АР, г/н 13644 АР, г/н 10887 АР, г/н 10882 АР, г/н 10900 АР, г/н 13628 АР, г/н ВВ 4066 АВ, г/н ВВ 4072 АВ, г/н ВВ 4086 АВ, г/н ВВ 4088 АВ, г/н ВВ 4059 АВ), 9 полуприцепами «Schmitz», микроавтобусами «Renault» и «Volkswagen». Данный факт зарегистрирован.

Изъятие боеприпасов

16 октября в 15.00 в ходе оперативно-розыскных мероприятий вблизи с. Золотаревка Луганской области сотрудники УБОП ГУМВД обнаружили и изъяли патроны калибра 7,62 мм - 500 шт., патроны калибра 5.45 мм - 237 шт., сменный ствол к пулемету Калашникова, армейский металлический шлем, 2 магазина к «СВД», сетку маскировочную. Установлено, что тайник принадлежит 24-летнему жителю г. Лисичанска. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Без вести пропавший

16 октября в Старобельский районный отдел милиции по почте из Генеральной прокуратуры Украины поступило обращение женщины о том, что с мая месяца она потеряла связь со своим братом Ганзюк В.В. 1958 г.р., жителем пгт Станица Луганская. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

Преступления против избирательных, трудовых и других личных прав и свобод человека и гражданина

16 октября в Рубежанский городской отдел милиции поступило сообщение от одного из руководителей предвыборного штаба о том, что возле агитационной палатки «Радикальной партии О. Ляшко», расположенного вблизи магазина «Караван» в г. Рубежное, двое неизвестных совершают хулиганские действия. Данный факт зарегистрирован. Выездом на место происшествия правоохранители установили, что двое неизвестных мужчин из хулиганских побуждений перевернули агитационную палатку, в которой распространяла агитационные листовки местная жительница 1941 г.р. Палатка не повреждена. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, совершивших правонарушение.

16 октября в Северодонецкий городской отдел милиции поступило анонимное сообщение о том, что возле дома по ул. Автомобильной в г. Северодонецке представители одного из кандидатов в народные депутаты Украины предлагают деньги за голосование за их кандидата. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

16 октября в Северодонецкий городской отдел милиции поступило сообщение от местного жителя о том, что на территории детского сада у дома по проспекту Гвардейскому представители одного из кандидатов в народные депутаты Украины предлагают деньги за голосование за их кандидата. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

В тот же день в Северодонецкий городской отдел милиции поступило анонимное сообщение о том, что в 13.00 у дома по ул. Маяковского г. Северодонецка состоится агитация за кандидата в народные депутаты с нарушением действующего законодательства. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

16 октября в Сватовский районный отдел милиции поступило сообщение о том, что один из кандидатов в народные депутаты Украины осуществляет подкуп избирателей в с. Мостки Сватовского района, в виде приобретения жителям поселка газовых счетчиков. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Разбой

В ходе проведения досудебного расследования по факту разбойного нападения на двух женщин, который имел место 15 октября в 18.05 в с. Старый Айдар Станично-Луганского района, сотрудники уголовного розыска Старобельского райотдела милиции в совершении уголовного правонарушения изобличили двух местных жителей г. Счастье. (1984, 1988 г.р.). Продолжается досудебное расследование.

Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 18 октября 2014 года

Военные преступления

17 октября боевики произвели минометные и артиллерийские обстрелы:

  • боевики трижды вели минометные обстрелы с территории с. Пришиб, с. Крымское и с. Хорошее Славяносербского района (в период времени с 14.45 до 15.25, с 16.20 до 16.45, с 16.40 до 16.50) в направлении блокпоста Национальной гвардии Украины возле с. Смелое Славяносербского района.
  • в период времени с 15.10 до 15.15 и с 16.25 до 16.35 с территории с. Пришиб Славяносербского района в направлении блокпоста Вооруженных сил Украины возле с. Трехизбенка Славяносербского района.
  • в период времени с 15.30 до 16.00 с территории с. Крымское Славяносербского района произведен обстрел с АГС (автоматический гранатомет на станке) и стрелкового оружия в направлении блокпоста ВСУ на перекрестке дорог г. Золотое - пгт. Фрунзе Славяносербского района. Данные факты зарегистрированы. Жертв и пострадавших нет.

17 октября в ходе проведения АТО 28-летний военнослужащий получил ранения.

Убийство

17 октября в с. Оборотновка (Сватовского района) в доме на ул. Шевченко с телесными повреждениями в виде открытой черепно-мозговой травмы головы обнаружен труп хозяйки 1963 г.р. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицированный по ч. 1 ст. 115 УК Украины. По горячим следам сотрудники уголовного розыска в совершении убийства изобличили 27-летнего сына потерпевшей, который 16 октября в 16.00 по месту жительства, в ходе внезапно возникшей ссоры, три раза ударил мать топором по голове. Проводится досудебное расследование.

Незаконное завладение автотранспортом

17 октября в Старобельский районный отдел милиции обратился 51-летний луганчанин с заявлением о том, что в период времени с 19 июля по 12 октября с автостоянки, расположенной на ул. Почтовая в г. Луганске, неизвестный незаконно завладел его автомобилем «Ford Kuga», г/н АЕ 8072 НА, белого цвета. Данный факт зарегистрирован.

17 октября в Сватовский районный отдел милиции по почте поступило заявление от мужчины о том, что в период времени с 11 по 31 августа по месту его проживания в г. Антраците неизвестный незаконно завладел автомобилем «ВАЗ-21099» г/н ВВ 0292 СК, белого цвета , принадлежащий инспекции сельского хозяйства в Луганской области. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

ДТП

17 октября в Старобельский районный отдел милиции поступило сообщение о том, что в районе пос. Ольховое Станично-Луганского района водитель автомобиля «ВАЗ-2104», белого цвета, не справился с управлением и совершил столкновение с железобетонным блоком на неработающем блокпосту. Водитель, житель г. Луганска, от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Данный факт зарегистрирован.

Преступления против избирательных, трудовых и других личных прав и свобод человека и гражданина

17 октября в Старобельский районный отдел милиции поступило сообщение о том, что на въезде в c. Половинкино Старобельского района выстрелами из неустановленного оружия был поврежден агитационный билборд одного из кандидатов в народные депутаты Украины. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

17 октября в Северодонецкий городской отдел милиции поступило анонимное сообщение о том, что возле дома по ул. Гагарина г. Северодонецка проводят предвыборную агитацию и предлагают денежное вознаграждение за голосование на выборах. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

В тот же день в Северодонецкий городской отдел милиции поступило анонимное сообщение о том, что возле дома по проспекту Гвардейскому г. Северодонецка проводят предвыборную агитацию и предлагают денежное вознаграждение за голосование на выборах. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Без вести пропавшие

17 октября в Северодонецкий городской отдел милиции обратился 33-летний местный житель с заявлением о том, что в конце июля он потерял связь со своим отцом Михайловым М.О., 1957 г.р., который уехал на заработки в г. Москва РФ. Данный факт зарегистрирован.

17 октября в Сватовский районный отдел милиции обратилась 30-летняя женщина с заявлением о том, что с 5 сентября она потеряла связь со своим мужем Морозом Р.Г., 1984 г.р., который 4 сентября выехал из г. Запорожья в г. Красный Луч. Данный факт зарегистрирован.

17 октября в Новоайдарский районный отдел милиции обратилась 34-летняя жительница пгт. Михайловка с заявлением о том, что 15 октября исчезла ее дочь 2000 г.р. В ходе проведения поисковых мероприятий сотрудники криминальной милиции по делам детей установили местонахождение несовершеннолетней. Девочка возвращена домой.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: