Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

22 октября 2014 года

Оперативная обстановка в Луганской области на 21.10.2014

ГУМВД Украины в Луганской области 

ГУМВД Украины в Луганской области

Военные преступления

20 октября боевиками произведены минометные обстрелы:

  • в период с 16.50 до 17.00 со стороны г. Первомайск (10 выстрелов) в район блокпоста, расположенного на выезде г. Попасная,
  • дважды произведен обстрел блокпоста Вооруженных сил Украины, расположенного в Станично-Луганском районе с АГС-17 (в 4.00 и с 15.50 до 17.00 со стороны железнодорожного моста Станично-Луганского района),
  • трижды произведен обстрел блокпоста ВСУ, расположенного на перекрестке дорог г. Золотое - с. Хорошее - с. Смелое (в 9.50, с 14.35 до 15.25 и с 17.05 до 17.12).

Данные факты зарегистрированы. Жертв и пострадавших нет. Проводится проверка.

Преступления против избирательных, трудовых и других личных прав и свобод человека и гражданина

20 октября в Рубежанский городской отдел милиции с заявлением обратился местный житель 1983 г.р. и сообщил о том, что в районе дома по ул. Освободителей, г. Рубежное, из автомобиля «Mercedes Vito», белого цвета, неизвестные распространяют наборы продуктов питания гражданам города в поддержку одного из кандидатов в народные депутаты Украины. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 157 УК Украины. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что автомобиль принадлежит благотворительному фонду «Будущее Луганщины», представители которого осуществляли выдачу гуманитарной помощи гражданам города по талонам. Фонд возглавляет жительница Старобельского района. Проводится досудебное расследование.

Разбой

20 октября в Северодонецкий городской отдел милиции обратился водитель такси и сообщил о том, что 19 октября на парковке возле торгово-развлекательного комплекса «Джаз», расположенного на проспекте Советском, г. Северодонецк, неизвестный в камуфлированной одежде, на автомобиле «Opel Vectra», под угрозой применения огнестрельного оружия открыто завладел его деньгами и двумя мобильными телефонами. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

В тот же день в Северодонецкий городской отдел милиции обратился водитель такси и сообщил о том, что 19 октября на парковке возле супермаркета «Сельпо», расположенного на проспекте Гвардейском, г. Северодонецк, неизвестный в камуфлированной одежде, на автомобиле «Opel Vectra», под угрозой применения огнестрельного оружия открыто завладел его деньгами и двумя мобильными телефонами. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

Грабеж

20 октября в Северодонецкий городской отдел милиции обратился местный житель 1967 г.р. с заявлением о том, что 19 октября на ул. Егорова неизвестный открыто завладел его мобильным телефоном. Данный факт зарегистрирован. По горячим следам сотрудники уголовного розыска в совершении грабежа изобличили 36-летнего местного жителя. Продолжается досудебное расследование.

Изъятие взрывчатки

20 октября в Северодонецкий городской отдел милиции поступило сообщение от дежурного Государственной службы чрезвычайных ситуаций о том, что на расстоянии около 30-40 метров от дома по ул. Вилесова, г. Северодонецк, был обнаружен предмет, похожий на гранату Ф-1. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится дальнейшая проверка.

Изъятие наркотиков

20 октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора уголовного розыска Сватовского районного отдела милиции по месту жительства у ранее судимого 31-летнего мужчины обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения с признаками марихуаны весом 15 грамм. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится досудебное расследование.

Без вести пропавший

20 октября в Лисичанский городской отдел милиции обратилась местная жительница 1958 г.р. с заявлением о том, что 17 октября поехал на заработки в РФ ее сын Москаленко В.В., 1988 г.р., и до настоящего времени не вернулся. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

Раскрытие ранее совершенного преступления

Незаконное завладение автотранспортом

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Северодонецкого городского отдела милиции в совершении уголовного правонарушения изобличили 18-летнего жителя пгт Боровское, который 10 сентября незаконно завладел автомобилем «ВАЗ-21013», г/н 966-82 АМ, который находился возле дома в г. Северодонецке. Подозреваемый задержан на основании статьи 208 УПК Украины. Досудебное следствие продолжается.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: