Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

28 октября 2014 года

Оперативная обстановка в Луганской области на 27.10.2014

ГУМВД Украины в Луганской области 

ГУМВД Украины в Луганской области

Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 27 октября 2014 года

25 октября боевиками были произведены минометные и артиллерийские обстрелы:

  • в период времени с 00.00 до 00.30 был произведен артиллерийский обстрел взводных опорных пунктов ВСУ, расположенных возле пгт. Станица Луганская. Жертв и пострадавших нет.
  • в период времени с 11.35 до 11.45 со стороны города Первомайска был произведен минометный обстрел (25 выстрелов) территории г. Золотое-4, Первомайского района. Жертв и пострадавших нет.
  • в период времени с 12-45 до 13-15 со стороны города Первомайска был произведен минометный обстрел (10 выстрелов) территории вблизи блокпоста НГУ, расположенного на выезде из г. Попасная. Жертв и пострадавших нет.
  • в период времени с 16.00 до 16.10 со стороны г. Ирмино был произведен минометный обстрел (10 выстрелов) территории пгт. Стахановец (г. Золотое-4, Первомайского района). В результате обстрела 52-летний местный житель получил телесные повреждения в виде осколочного ранения (госпитализирован в больницу) и были повреждены 18 хозяйственных построек.

Данные факты зарегистрированы. Проводится проверка.

Преступления против избирательных, трудовых и других личных прав и свобод человека и гражданина

25 октября в Рубежанский городской отдел милиции поступило сообщение от членов одной из окружной избирательной комиссии о том, что в кабинете ОИК, расположенной в помещении Рубежанского горисполкома, доверенное лицо одного из кандидатов в народные депутаты мешает работе членам ОИК. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что члены ОИК большинством голосов проголосовали за отстранение от работы в качестве наблюдателя доверенного лица одного из кандидатов в народные депутаты, но мужчина отказался покидать помещение ОИК, так как считает, что действия комиссии является незаконными. Позже гражданин самостоятельно покинул помещение ОИК и члены комиссии продолжили работу. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

В тот же день в Рубежанский городской отдел милиции поступило сообщение от председателя ОИК о том, что один из членов ОИК мешает работе окружной комиссии. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что член ОИК от одной из партий, считая, что председатель комиссии исполняет обязанности председателя комиссии с нарушением действующего законодательства, пытался отобрать у него документы и печать. После проведения проверки документация и печать ОИК, в присутствии членов комиссии, председателем комиссии были спрятаны в сейф, опечатаны и переданы под охрану работникам милиции. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

25 октября в Северодонецкий городской отдел милиции из местной прокуратуры поступил материал о том, что у дома на ул. Ленина г. Северодонецка была обнаружена листовка с печатным текстом так называемой «Луганской народной республики» с призывом не принимать участие во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины и угрозами к избирателям и членам избирательных комиссий. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

25 октября в Лисичанский городской отдел милиции с заявлением обратилось доверенное лицо одного из кандидатов в народные депутаты Украины о том, что около 12.30 на остановке общественного транспорта «Автовокзал» г. Лисичанска им были обнаружены листовки с недостоверной информацией о деятельности кандидата, доверенным лицом, которого он является. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

25 октября в Северодонецкий городской отдел милиции поступило сообщение от председателя одного из избирательных участков о том, что работники телеканала «Интер» проводят видеосъемку и мешают работе членов избирательного участка. До прибытия на место происшествия сотрудников милиции работники телеканала «Интер» прекратили видеосъемку и покинули помещение участка. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

25 октября в Кременской районный отдел милиции обратился председатель одной из участковых избирательных комиссий с заявлением о том, что он, как председатель участковой комиссии, до сих пор не получил документального подтверждения своих полномочий. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

25 октября в Марковский районный отдел милиции с заявлением обратилась руководитель штаба одной из политических партий о том, что в ночь на 25 октября неизвестный сломал ручку входной двери и повредил стекло оконной рамы в помещении штаба партии (ул. Лермонтова пгт. Марковка). Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры, по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

25 октября в Старобельский районный отдел милиции с заявлением обратилась одна из членов окружной избирательной комиссии о том, что представители одной из партий и одного из кандидатов в народные депутаты Украины провели замену членов участковых избирательных комиссий в г. Старобельске, в том числе и заявительницы, что по ее мнению, является незаконным. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

25 октября в Новопсковский районный отдел милиции с заявлением обратился один из депутатов Луганского областного совета 6 созыва о том, что в 23.00 председатель и члены участковой избирательной комиссии, расположенной по ул. Школьной в пгт. Новопсков, не пускали в помещение участковой избирательной комиссии двух членов комиссии и доверенное лицо одного из кандидатов в народные депутаты. После проверки всех документов члены участковой избирательной комиссии приступили к своей работе. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Тяжкие телесные повреждения

25 октября в 02.00 в одну из больниц, из дома по ул. Привокзальная, пгт. Тошковка Первомайского района с многочисленными телесными повреждениями была госпитализирована 39-летняя женщина, которая в больнице умерла. Данный факт зарегистрирован. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции в совершении уголовного правонарушения обоснованно подозревают 34-летнего сожителя потерпевшей, который 23 октября по месту жительства во время совместного распития спиртных напитков, в ходе внезапно возникшей ссоры, причинил женщине телесные повреждения. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Грабежи

25 октября в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратился 24-летний местный житель о том, что в 04.00 возле бара, расположенного на кв. Ватутина, в г. Старобельске, трое неизвестных мужчин причинили ему телесные повреждения и открыто завладели его мобильным телефон и деньгами. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению грабежа.

25 октября в Северодонецкий горотдел милиции поступило анонимное сообщение о том, что возле магазина по проспекту Гвардейскому, г. Северодонецка происходит драка. Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что неизвестные лица нанесли телесные повреждения 32-летнему местному жителю, после чего открыто завладели его деньгами. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению правонарушения.

Изъятие боеприпасов

25 октября сотрудники уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в гараже, который расположен на одной из улиц в городе Лисичанске, обнаружили и изъяли 5 электродетонаторов, камуфляжную форму и топографическую карту Донецкой области. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Принимаются меры, по розыску и задержанию хозяина гаража.

Без вести пропавший

25 октября в органы внутренних дел с заявлением обратился 63-летний пенсионер о том, что 22 октября ушел из дома и до сих пор не вернулся его сын Коваль С.Н., 1976 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: