Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

23 сентября 2014 года

Луганск: восстановительные работы продолжаются

Луганский городской совет 

Луганский городской совет

Вопросу системного подключения областного центра к энергоносителям было уделено особое внимание на ежедневном аппаратном совещании у первого заместителя Луганского городского головы Манолиса Пилавова.

Так, на сегодняшний день энергетики уже подключили к электроснабжению 4 насосные станции, идет прокачка насосной «Мощинский Яр». В связи с многочисленными повреждениями на линиях возможно аварийное отключение объектов, такие ситуации контролируются и ведутся работы по их ликвидации. На данный момент идет подключение южного направления. Свет пришел во многие дома в кв. Ленинского комсомола, Героев Сталинграда, Заречный, Мирный, Ольховский. Что касается жилого фонда кв. Степной, то он запитан на линию «Луганск - Роскошное», где сейчас ведутся ремонтные работы и по их завершению энергоноситель в эти дома будет подан. Идет восстановление линий и подключение Малой Вергунки, готовят площадку для подключения новых трансформаторов на ТП в Александровске, которое было полностью разрушено во время обстрела. Как только город их получит, и они пройдут апробацию, появится возможность дать свет в Тепличное, Александровск и пос. Юбилейный.

В связи с жестким лимитом на мощность приоритетным направлением подключения для энергетиков остаются стратегические объекты - насосные подстанции, учреждения здравоохранения, образования и т.д.

- Сегодня мы должны четко понимать, что мощности, которую получает город, для полноценного подключения всех без исключения объектов нам катастрофически не хватает, - подчеркнул Манолис Пилавов, - Поэтому мы обращаемся ко всем луганчанам с просьбой максимально экономно расходовать электроэнергию и не включать без острой необходимости электрические приборы, особенно электронагреватели.

На данный момент жилищные организации продолжают системную подготовку городского хозяйства к грядущему отопительному сезону, выполняют заявки жителей по авариям коммунального характера, в том числе по ремонту канализационных систем и электрических сетей, ведутся восстановительные работы на кровлях, поврежденных во время артиллерийских обстрелов.

Сотрудники газового хозяйства города стараются максимально оперативно ликвидировать аварии и повреждения на сетях, начаты ремонтные работы в пос. Хитрый и с. Переможное. Также необходимо отметить, что для капитального ремонта и полного восстановления снабжения газом пос. Юбилейный, газовщики, как и планировали, в понедельник, 22 сентября, произвели полное временное отключение поселка от газоснабжения с 09-00 до 15-00. Просим жителей отнестись с пониманием, и приносим извинения за временные неудобства.

Следует отметить, что работа по ликвидации стихийных свалок и вывоз мусора ведется в штатном режиме. Напоминаем, что на сегодняшний день жители и руководители предприятий могут беспрепятственно и бесплатно самостоятельно вывозить мусор, в том числе строительный, на полигон в Александровск, который работает теперь в круглосуточном режиме.

По информации Луганского городского совета. www.gorod.lugansk.ua



Отправить пост в социальную сеть: