Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

18 апреля 2015 года

Презентация учебного заведения

центр занятости 

центр занятости

Вот уже скоро наступит тот момент, когда прозвучит последний звонок. Школьникам он сообщит об окончании учебного года и о начале яркой веселой поры - летних каникул. А вот для выпускников - учащихся 9, 11 классов, прозвенит последний раз в родных школах и откроет широкую дорогу во взрослую жизнь.

Ежегодно перед выпускниками школ встает ли не самое важное задание в их жизни - выбор профессионального пути. Задача не из легких. Как сориентироваться в огромном мире профессий, сделать правильный выбор: «Так, чтобы по душе и на рынке труда востребована». Именно здесь на помощь школьникам приходят специалисты службы занятости. По инициативе Новопсковского районного центра занятости на днях была проведена презентация Новопсковского профессионального аграрного лицея. В начале встречи участникам презентации предложили окунуться в историю возникновения тех профессий, по которым учатся в лицее. Дети узнали, когда испекли первые блины, когда был записан первый рецепт макарон с сыром, когда приготовили первый «Хот-дог», кто сконструировал первый трактор, как выглядели первые водители на начатую автомобильной эры, из чего делали первые краски и где были найдены древние кисти для покраски. Ученикам Белолуцке гимназии и Белолуцке ООШ I-II ступеней агитбригада лицея убедительно продемонстрировала, какие талантливые ученики учатся в этом учебном заведении и как активно, содержательно и творчески проходит их жизнь. Из выступления заместителя директора Новопсковского профессионального аграрного лицея Шелест С. В. участники презентации узнали об истории развития Новопсковского лицея, о правилах поступления в вуз. Просмотр видео - презентации профессий, которые предлагает Новопсковский профессиональный аграрный лицей позволил молодежи подробнее познакомиться с требованиями профессий человека, основными технологическими операциями, которые выполняют повар - кондитер, каменщик, печник, штукатур, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования и тракторист - машинист.

Встреча прошла в дружеской и доброжелательной атмосфере. Участники мероприятия были приглашены на День открытых дверей Новопсковского профессионального аграрного лицея. Надеемся, что мечты наших детей осуществятся и найдут свое отражение в реальной жизни.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: