Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

27 апреля 2015 года

24 апреля директор Луганского областного центра занятости Сергей Болотский принял участие в профессиональной мастерской

центр занятости 

центр занятости

24 апреля директор Луганского областного центра занятости Сергей Болотский принял участие в профессиональной мастерской, которая проводилась в рамках проекта «Инициатива защиты прав и представления интересов местного самоуправления в Украине» «ДИАЛОГ», который реализуется совместно с Агентством США по международному развитию.

Тема дискуссии: «Проблемы переселенцев из зоны АТО и пути их решения». К участию в мероприятии приглашены представители Департамента социальной защиты, управления молодежи и спорта, управление культуры, национальностей и религий Луганской областной государственной администрации, общественные организации, СМИ.

Открыла мероприятие исполнительный директор Луганского РО АГУ Наталья Бойко, которая сделала короткую презентацию о деятельности и задачи проекта в части предоставления социальных услуг для внутренне перемещенных лиц.

Заместитель председателя Луганской ОГА Ольга Лишик рассказала о социальной политике Луганской ОГА, плодотворного сотрудничества с членами Ассоциации городов Украины.

Руководитель Луганской областной службы занятости Сергей Болотский в выступлении рассказал о ситуации на рынке труда области, об основных стратегических направлениях деятельности, модернизацию службы занятости.

Подчеркнул, что с целью оказания помощи в трудоустройстве лицам из числа переселенцев, обращаются в центры занятости, независимо от места их проживания или пребывания, предоставляется полный комплекс социальных услуг (профориентация, профобучение, общественные работы, осуществляется материальное обеспечение на случай безработицы и т.п.) в соответствии с действующим законодательством.

Отдельно остановился на сотрудничестве с ПРООН в части реализации создания рабочих мест, волонтерскими и общественными организациями, исследовании проблематики ВПО через анкетирование, возможностях использования средств Фонда социального страхования на создание рабочих мест.

«Центр занятости сегодня единую базу данных всех вакансий по всей Украине, что может быть использовано для трудоустройства ВПО. Мы ставим перед собой задачу найти работу каждому переселенцу - соискателю работы - по новому месту жительства» - завершил свое выступление Сергей Болотский.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: