Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

28 апреля 2015 года

"Укрзализныця" торгуют с "ЛНР", отправляя целые эшелоны грузов

председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль 

председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль направит в Генпрокуратуру Украины информацию по инциденту, когда по закрытому железнодорожному пути в районе Попасной железнодорожный состав из 20 грузовых вагонов пустой вернулся с подконтрольной боевикам "ЛНР" территории на подконтрольную властям Украины часть Луганской области.

По информации пресс-службы Москаля, в связи с диверсией на железнодорожном перегоне в Луганской области губернатор назначил служебное расследование. "Возникает вопрос, каким образом два маневровых тепловоза, которые прописаны в локомотивного депо Попасной, и 20 грузовых вагонов из Попасной выехали со станции Сантянивка (узловая станция на оккупированной территории) до станции Светлановка (контролируемая Украиной территория), если движение поездов на этом участке распоряжением Москаля запрещено", - сказано в сообщении.

Кроме того, по информации, было четкое указание выставить блокпост в районе станции Шепиловка. На этом участке нет ни пограничной службы, ни фискального контроля. "Признавать "ЛНР" террористической организацией и одновременно вести с ней неофициальную торговлю невозможно. Это подрывает авторитет власти как в области, так и в целом по Украине", - заявил Москаль.

По его словам, на период служебного расследования он потребовал от "Укрзализныци" отстранить от должности начальника локомотивного депо Попасной, узловой станции Попасной, а также узловой станции Светлановка. Также он потребовал направить специалистов "Укрзализныци" для участия в служебном расследовании. "Материалы служебного расследования я направлю в Генпрокуратуру для привлечения виновных к уголовной ответственности. Зарабатывать на войне деньги не только аморально, но и преступно. Требую предоставить информацию общественности, что именно везли в "ЛНР" в 20 вагонах, которые пустые возвращались на контролируемую Украиной территорию. Ведь в вагонах легко можно было перевезти террористов", - заявил губернатор.

Также Москаль поинтересовался у руководства "Укрзализныци": "почему на отгрузку угля, добытого на украинской территории, а также на строительство фортификационных сооружений, вагонов и локомотивов не хватает, а на неофициальную торговлю с террористической организацией они находятся".

По информации Луганской областной государственной администрации. www.moskal.in.ua



Отправить пост в социальную сеть: