Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

30 апреля 2015 года

«Главные мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут 8 и 9 мая», - Марина Воротникова (видео)

Луганский городской совет 

Луганский городской совет

«На сегодняшний день в Луганске проживают 802 ветерана Великой Отечественной войны - инвалиды войны и участники боевых действий, - в ходе брифинга сообщила Марина Воротникова. - В этом году мы посетим и поздравим всех ветеранов на дому, для каждого подготовлен специальный продуктовый набор. Ни один из героев не останется без теплых слов поздравлений и внимания».

8 мая в 8.00 пройдет поминальное богослужение по погибшим воинам, затем впервые в городе состоится патриотическая акция «Живая память поколений», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. «Начало эстафеты - в 9.30 у памятника «Знамя не умирает» (Мемориальный комплекс «Острая Могила»), ветераны передадут знамя представителям молодого поколения, после чего акция продолжится по маршруту: «Острая Могила» - памятник Воинам-освободителям по ул. Оборонная - памятник Воинам-Интернационалистам - Сквер имени 9-го Мая. Завершится акция у Пилона Славы торжественным поднятием Знамени Победы в 11.00 и церемонией возложения цветов и гирлянды Славы к Пилону Славы и Могиле Неизвестного солдата», - рассказала Марина Воротникова.

По словам заместителя городского головы, 9 мая в 10.00 по улице Коцюбинского пройдет военный парад. В этот же день в сквере имени Героев Великой Отечественной войны и сквере имени Молодой Гвардии с 11.30 до 14.00 для всех луганчан организуют праздничную концертную программу, также все желающие смогут попробовать кулеш. На Театральной площади будут расположены торговые точки.

«День Победы - это праздник со слезами на глазах и в знак уважения и памяти о героях Великой Отечественной войны мы должны провести мероприятие на достойном уровне. Также будут приняты все меры предосторожности для обеспечения безопасности горожан», - акцентировала Марина Воротникова.

9 мая с 18.00 до 21.30 на площади возле драматического театра по улице Коцюбинского для всех жителей и гостей Луганска состоится праздничный концерт «Чествуем вас, ветераны!». В 21.00 - праздничный фейерверк.

Также заместитель городского головы отметила, что для максимального удобства горожан и гостей города на площади по улице Коцюбинского их будет ожидать транспорт, которым можно будет добраться домой.

По информации Луганского городского совета. www.gorod.lugansk.ua



Отправить пост в социальную сеть: