Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

12 августа 2015 года

Преступления, совершенные на территории Луганской области на 12.08.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Луганские милиционеры изъяли оружие и боеприпасы у местных жителей

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции изъяли у жителей Луганщины оружие и боеприпасы.

7 августа сотрудники Сватовского райотдела милиции в ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства 27-летнего жителя с. Мостки обнаружили и изъяли автомат «АКС-74У», калибра 5,45 мм, магазин к автомату «АК», 304 патрона калибра 5,45 мм и бронежилет.

Также, сотрудники Управления уголовного розыска ГУМВД на территории мусорной свалки на окраине г. Северодонецка обнаружили тайник с боеприпасами, из которой изъято:

  • 113 патронов калибра 5,45 мм,
  • 54 патрона калибра 7,62 мм,
  • 2 запала к гранатам «УЗРГН»,
  • 3 патрона к сигнальному пистолету «СПШ»,
  • 8 осветительных ракет.

В ходе проверки установлено, что изъятые боеприпасы принадлежат 48-летнему жителю с. Боровское.

Изъятое направлено на исследование. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

На Луганщине на взрывном устройстве подорвались двое мужчин

В течение суток в Луганской области на растяжках подорвались военнослужащий ВСУ и житель г. Харьков.

8 августа вблизи с. Боброво, во время обхода территории, 44-летний работник строительной площадки фортификационных сооружений, житель г. Харькова, подорвался на растяжке. Пострадавший с осколочными ранениями госпитализирован в Северодонецкую городскую больницу.

9 августа вблизи пгт. Станица Луганская подорвался на взрывном устройстве военнослужащий ВСУ 1968 г.р. Военнослужащий с мино-взрывными травмами госпитализирован в Новоайдарскую больницу.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

В г. Счастье под обстрел боевиков попали сотрудники милиции

Во время выполнения служебных обязанностей в г. Счастье тринадцать работников милиции попали под обстрел боевиков НВФ так называемой «ЛНР».

Вчера днем, во время проведения следственно-оперативных действий и оперативной отработки территории г. Счастье, сотрудники милиции следственно-оперативной группы Новоайдарского райотдела милиции и сводного отряда Тернопольской милиции попали под обстрел боевиков в районе Счастьенской ТЭС.

Жертв и пострадавших нет. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Вследствие обстрелов боевиков погибла женщина, двое военнослужащих получили ранения

В течение суток боевики не прекращали обстреливать подконтрольную украинской власти территорию Луганской области. Вследствие обстрелов погибла жительница с. Казачьего, двое военнослужащих получили ранения.

9 августа боевики произвели артиллерийский обстрел с. Казачьего. В результате прямого попадания во двор по ул. Южной погибла хозяйка дома - пенсионерка 1948 г.р.

Дважды со стороны памятника князю Игорю боевики из АГС-17 обстреливали пгт. Станица Луганская. В результате обстрела был ранен военнослужащий ВСУ.

Пять раз со стороны с. Желобок, с. Донецкий, с. Смелое (подконтрольных НВФ «ЛНР») боевики из стрелкового оружия обстреливали с. Крымское. В результате обстрела ранен военнослужащий ВСУ.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

На Луганщине правоохранители изъяли у местных жителей боеприпасы

В течение суток правоохранители обнаружили и изъяли у жителей области противотанковый гранатомет «РПГ-26», около 500 патронов различного калибра, гранату и одиннадцать осколочных боеприпасов для гранатометов.

Вчера, сотрудники Старобельского райотдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства 42-летнего жителя с. Половинкино обнаружили и изъяли ручной противотанковый гранатомет «РПГ-26».

Также сотрудники Новопсковского райотдела милиции во время проведения оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства 28-летнего жителя с. Павленко обнаружили и изъяли

  • 40 патронов калибра 7,62 мм,
  • 6 патронов калибра 5,45 мм.

Военнослужащие ВСУ на территории одного из предприятий на пр. Ленина г. Лисичанск обнаружили

  • 270 патронов калибра 5,45 мм,
  • 40 патронов калибра 7,62 мм,
  • 11 шт. ВОГ-25.

Кроме этого, в Новоайдарский райотдел милиции обратился житель г. Счастье 1957 г.р. и добровольно сдал сотрудникам милиции оружие и боеприпасы, которые он нашел вблизи водохранилища, в камышах садового общества «Зеленая поляна» г. Счастье:

  • «РПГ-26»;
  • четыре «РПГ-22»;
  • гранату «РГД-5» и запал к ней;
  • четыре упаковки с патронами калибра 5,45 мм в количестве 120 штук.

Изъятое направлено на исследование. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

На блокпосту на Луганщине среди груза перевозчика "Новой почты" правоохранители изъяли боеприпасы и взрывчатку

При осмотре грузового автомобиля перевозчика «Новая почта» правоохранители изъяли 30 патронов калибра 5,45 мм, два килограмма взрывчатки, две дымовые шашки и десять запалов к гранатам.

Только что, во время несения службы на блокпосту «Лисичанск-Горское», для проверки документов и осмотра автотранспорта, правоохранители остановили грузовой автомобиль службы перевозок «Новая почта». При осмотре груза в одной из коробок сотрудники милиции обнаружили и изъяли 30 патронов калибра 5,45мм, два килограмма взрывчатки, две дымовые шашки и десять запалов к гранатам.

По словам 51-летнего водителя, груз он вез из города Горское Луганской области в город Лубны Полтавской области.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: