Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

16 августа 2015 года

16.08.2015 ГАИ Луганщины информирует

Госавтоинспекция 

Госавтоинспекция

Спрашивали - отвечаем ...

В адрес руководства УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области регулярно приходят вопросы о работе подразделений ГАИ и центров предоставления услуг, связанных с использованием транспортных средств. Некоторые вопросы задают граждане чаще обычного, поэтому предлагаем вам ответы на них и разъяснения.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, где я могу восстановить утерянный техпаспорт, и какие документы для этого нужны? Автомобиль зарегистрирован в Луганске. Заранее благодарен. Александр.

Ответ: Центры предоставления услуг, связанных с использованием автотранспортных средств, действующих на территории подконтрольной силам АТО, работают по принципу "Единого окна". Можете обратиться с интересующим вас вопросом в любой, где Вам удобнее, подразделение ГАИ на подконтрольной силам АТО территории.

Для восстановления свидетельства о регистрации владельцу автомобиля нужно: обратится в ЦПУ с заявлением об утере техпаспорта. При себе иметь паспорт гражданина Украины, идентификационный код. После проведения проверок по базе НАИС ГАИ, оплаты услуг и бланка, выдается дубликат свидетельства о регистрации ТС. Кроме этого если на транспортном средстве установлены госномерными знаки старого образца, то есть не соответствуют действующему стандарту на территории Украины, то такие номерные знаки подлежат обязательной замене.

Вопрос: Я слышал, что в ближайшее время собираются переименовать ряд улиц. Нужно менять техпаспорт если изменился адрес владельца?

Ответ: В связи с изменениями данных автомобиля или владельца, замена техпаспорта проводится в обязательном порядке.

Причины для замены техпаспорта:

  • Установка газобаллонного оборудования.
  • Замена цвета или госномера транспортного средства.
  • Регистрация индивидуального номера.
  • Погашение кредита.
  • Изменение адреса прописки владельца (переезд в другой регион Украины).

Замена техпаспорта в связи с вышеперечисленными изменениями должна быть осуществлена в течение 10 дней с момента появления причины для замены, согласно п.п. 7 и 33 Порядка регистрации ТС. (Постановление КМ Украины от 07.09.1998 № 1388 "Об утверждении Порядка государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок , других приравненных к ним транспортных средств и мопедов").

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: