Новости Луганска и области
16 августа 2015 года
Тука начал освобождать от должностей в Луганской области предателей и сепаратистов
глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука
На Донбассе люди не желают идти на местные выборы, потому что не видят, что эти выборы могут в стране что-то изменить. Об этом во время телемарафона «Украина превыше всего» на «5 канале» заявил блогер Сергей Иванов.
«Низкая явка (на Донбассе во время выборов - ред.) Говорит о том, что те Украинцы, которые находятся на неоккупированной территории, не верят в то, что что-то можно изменить в стране при выборах. Другими словами, они не доверяют той власти, которая сейчас есть. Я недавно говорил со своим другом оттуда, стражем. Он говорит, что ожидания были другие - коррупция осталась, чиновники, которые должны были сидеть, не сидят», - сообщил блогер.
По его словам, освобождение сепаратистов из властных должностей на Донбассе начались только сейчас - в Луганской области.
«Только Тука вот сейчас начал увольнять людей, которые бегали год назад с российскими флагами, и год после этого работали там. Все эти люди до сих пор контролируются Ефремовым и его российскими начальниками», - сказал Иванов.
Напомним, Президент подписал закон о местных выборах 6 августа этого года. Глава Донецкой области Павел Жебровский 7 августа в эфире «5 канала» заявил, что Донецкая военно-гражданская администрация будет обращаться в ЦИК о переносе выборов в области на 2017 год. В ЦИК такой вариант считают нецелесообразным, - сообщает 5 канал.