Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

17 августа 2015 года

За ночь в Станице перебили газопровод. По Золотому стреляет танк

Луганщина 

Луганщина

Ситуация за прошедшие сутки в Луганской области остается стабильно тяжелой. Обстрелам подвергались населенные пункты Трехизбенка, Золотое-4, Станица Луганская.

Атака Станицы велся с крупнокалиберных пулеметов, автоматических и противотанковых гранатометов. В результате обстрелов на пересечении улиц Шевченко и Москва-Донбасс был перебит газопровод среднего давления - 1569 жителей остались без газа.

В городе Золотое-4 во время обстрела одна из мин залетела на детскую площадку.

«Сегодня с 8:00 утра по городу Золотом без выбора целей, гвоздя танк. Мы держим руку на пульсе событий. В настоящее время информация о пострадавших и разрушениях инфраструктуры не поступало, - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука. Также в результате вчерашней грозы и локальных обстрелов в некоторых районах перебиты линии электропередачи. Ведутся восстановительные работы».

«ЛНР» осталась без воды

Как стало известно, в результате минометного обстрела террористами насосной станции вблизи с. Лоскутовка Попаснянского района был поврежден насос подачи воды третьего подъема, который обеспечивает водоснабжением оккупированную территорию. Сепаратисты оставили без воды большинство городов на территории «ЛНР» Первомайск, Красный Луч, Стаханов, Антрацит, Алчевск, Брянка и другие.

«В Луганской области уже третий день сильная жара. Террористы, перебив себе воду, обрекают населения на оккупированной территории на эпидемию. Пренебрегая договоренностям, они продолжают мучить населения, - отметил руководитель Луганской областной ВГА Георгий Тука. - Сейчас на место обстрела выехали ремонтники, которые пытаются устранить повреждения. Нам не нужна эпидемия ни на территории ЛНР, ни на подконтрольной украинскому правительству территории».

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: