Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

18 августа 2015 года

Преступления, совершенные на территории Луганской области на 18.08.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

В городе Счастье милиционеры изобличили вора

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Новоайдарского райотдела милиции изобличили вора женской одежды.

17 августа в Новоайдарский райотдел милиции поступило заявление местной жительницы 1976 г.р. о том, что неизвестный из помещения магазина на кв. Энергетиков г. Счастье совершил кражу женской одежды.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции в совершении правонарушения изоблачили 47-летнего местного жителя. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 185 УК Украины «Кража». Продолжается досудебное расследование.

Луганские милиционеры рассказали журналистам о результатах работы и раскрытии резонансных правонарушений (видео)

Сегодня на брифинге подполковник милиции Виталий Тарасов и полковник милиции Николай Шевердин рассказали о криминогенной ситуации на подконтрольной украинской власти территории Луганской области, результаты работы ОВД по противодействию преступности и меры по обеспечению охраны общественного порядка во время празднования Дня Независимости Украины.

Как сообщил заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Луганской области подполковник милиции Тарасов Виталий Викторович, за 7 месяцев текущего года на территории Луганской области зарегистрировано 6800 уголовных производств, из которых 3000 - тяжких и особо тяжких. При этом он отметил, что органами внутренних дел регистрируются все правонарушениях, которые совершены как на подконтрольной украинской власти территории, так и на территории оккупированной боевиками.

По результатам проведения оперативно-следственных действий установлены лица, которые совершили 1800 правонарушения, из которых 724 - это тяжкие и особо тяжкие уголовные правонарушения.

Раскрыто 31 убийство из 53. Проводится работа по раскрытию 13 убийств, совершенных на подконтрольной украинской власти территории. Остаются нераскрытыми 9 убийств, совершенных на оккупированной боевиками территории.

Установлено 37 человек, совершивших разбойные нападения, 59 человек, совершивших грабежи. Разыскано 63 транспортных средства.

Из незаконного оборота изъято 26 единиц огнестрельного автоматического оружия, 5 ракет к системе реактивного залпового огня «Ураган», 1 снаряд к ракетному комплексу «Фагот», 107 гранатометов, 11 минометных устройств, 14 боеприпасов к гранатометам, 6 малогабаритных огнеметов, пусковая противотанковая установка, два тубуса с ракетами «Фагот», 75000 патронов, 375 гранат, 24 минометных мин, 37 противопехотных и противотанковых мин, большое количество взрывчатки, подрывная машинка и 2 ящика боеприпасов к БМП-2.

«В производстве следователей луганской милиции находилось более 48 000 уголовных производств, - рассказал временно исполняющий обязанности заместителя начальника следственного управления полковник милиции Шевердин Николай Владимирович. Это очень большая нагрузка на каждого следователя. Но, несмотря на кадровые трудности, в этом году в суд направлено 1476 уголовных производств с обвинительными заключениями.

ИЗ 593 уголовных производств, открытых по статье 260 УК Украины (Создание не предусмотренных законами Украины военизированных формирований или вооруженных формирований, или участие в их деятельности) следователями закончено расследование по 146. Сообщено о подозрении в совершении данного вида правонарушения 362 лицам. В розыск объявлено 224 человека.

Задокументировано 25 фактов финансирования незаконных вооруженных формирований.

Рассказали работники милиции и о раскрытии резонансных правонарушений, и о том, какие уголовные правонарушения относятся к компетенции других силовых ведомств, и о взаимодействии с военной службой правопорядка.

И в конце брифинга, акцентировали внимание на тех мероприятиях, которые уже сегодня используются органами внутренних дел по обеспечению правопорядка и охраны общественного порядка на период празднования Дня Независимости Украины.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: