Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

23 августа 2015 года

На Луганщине подверглась массированному обстрелу Станица Луганская (официальная сводка по состоянию на 23.08.15)

штаб АТО 

штаб АТО

С 07.00 22.08. до 07.00 23.08.2015 года на Луганском направлении стабильно напряженно, на Артемовском (Попаснянский район) - ситуация характеризовалась снижением динамики огневых провокаций. Всего на Луганщине зафиксировано 13 обстрелов. Подверглись огневого поражения оборонительные рубежи ВС Украины в районах населенных пунктов Попасная, Крымск, Счастье и Станица Луганская.

В частности, с 20-15 до 22-50 российские наемники дважды с перерывом обстреливали украинские оборонные позиции вблизи г. Счастье с АГС-17 и СПГ-9.

Массированного огневого поражения претерпело поселок Станица Луганская. Вечером, накануне Дня Государственного флага Украины, боевики т.н. «Новороссии» заметно нарастили огневую мощь. Начиная с 20-50 до 23-40 они трижды с небольшими перерывами обстреливали позиции ВСУ из 82-мм минометов, АГС-17, ДШК, СПГ-9 и стрелкового оружия. Не утихали обстрелы и после полуночи. Боевики применяли так же 82-мм минометы, ДШК и стрелковое оружие. Огневые провокации продолжались до 6 утра.

В 23-00 по направлению с. Смелое, подконтрольного т.н. «ЛНР», потерпел огневого поражения наш ОП вблизи Крымского Новоайдарского района. Адепты «русского мира» били по защитниках Украины из танка. В этот же промежуток времени поселок Крымское претерпело огневого поражения с другого направления с запрещенных минского соглашениями 120-мм минометов.

На Артемовском направлении количество огневых контактов уменьшилась. В частности российские наемники, применяя запрещенные 120-мм минометы с 20-10 до 23-00 обстреляли г. Попасная.

Подразделения ВСУ на Луганщине давали решительный ответ противнику в рамках Минских соглашений, полностью контролируя ситуацию на Луганском и Артемовском направлениях.

Руслан Ткачук, представитель АТО в Луганской области, подполковник



Отправить пост в социальную сеть: