Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

25 августа 2015 года

Сводная информация информационно-аналитического центра СНБОУ на 25 августа 2015 года (Видео)

СНБО

СНБО

Хроника событий в зоне проведения АТО за прошедшие сутки

Луганское направление

Обстановка ухудшается. Вчера противник обстрелял из гранатометов и минометов наши оборонительные укрепления у Станицы Луганской и Счастье. Огонь велся в темное время суток. Такие факты обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Значительно активизировались бои у Бахмутской трассы. Вблизи Новотошковского и Трехизбенки впервые за долгое время состоялся вражеский артобстрел. Также неспокойно было в Крымском и Нижнем. Минометы и артиллерия врага сосредоточены на передовой и активно применяются как днем, так и ночью.

На стыке Луганской и Донецкой областей несколько вражеских провокаций произошло вблизи Троицкого и Санжаровки. Огонь противника велся с юго-западного направления, при этом тяжелое вооружение НВФ не применялось.

Донецкое направление

В районе Светлодарска и Горловки вчера было достаточно спокойно.

В течение дня в Луганском, Майорске, Кирово и Новгородском произошло несколько перестрелок, все - в темное время суток.

На участке фронта от Горловки до Донецка несколько вражеских провокаций произошло к востоку от железной дороги Константиновка - Ясиноватая.

В районе Донецка обстановка неизменно тяжелая. Несмотря на то, что противник значительно реже применяет тяжелое вооружение, перестрелки на переднем крае продолжаются практически непрерывно. Кроме этого, под огонь вражеских орудий и минометов попали жилые кварталы Авдеевки и Красногоровки.

К югу от Донецка вчера боевые действия не велись.

Мариупольское направление

Вчера здесь самой горячей точкой было пос. Новотроицкое, что к востоку от Докучаевска. Утром противник провел короткий, но мощный обстрел украинских позиций из БМП и гранатометов.

Также краткосрочные провокации врага произошли у Гранитного и Широкино. Тяжелое вооружение НВФ не применялось. В районе Старогнатовки впервые за несколько недель вчера было спокойно.

За прошедшие сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 9 - получили ранения.

В с. Володарское на улице произошел взрыв, в результате чего погиб четырехлетний мальчик, еще трое детей получили ранения. В ходе установления обстоятельств трагедии в доме матери погибшего ребенка изъята граната от ручного противотанкового гранатомета.

Призываем граждан сохранять бдительность и не держать дома оружие, боеприпасы и другие взрывоопасные предметы.

Военнослужащие, которые несут службу на передовой, присоединились к празднованию Дня независимости Украины

В г. Димитров Донецкой области военные организовали выставку военной техники. Жители поддержали бойцов, организовав праздничный концерт и патриотический флешмоб с поднятием государственного флага. Такие меры доказывают: народ и армия - вместе.

В то же время украинские военнослужащие даже на праздники совершенствуют свои боевые навыки

Перед Вами - фотографии с тренировки артиллеристов.

Именно от профессиональной подготовки зависит качественное и своевременное выполнение боевых задач, включая проведение расчетов и наведение орудия для производства выстрела в кратчайшие сроки. Отличные результаты стрельбы артиллеристов являются главным доказательством высокого уровня и боеготовности украинской армии.

Также национальные гвардейцы успешно завершили месячный полевой выход на Киевщине. На завершающем этапе гвардейцы отработали задачи по отражению атак превосходящих сил противника и перехода в контрнаступление. Главная цель тренировок - совершенствование взаимодействия между подразделениями и развитие командирских навыков по управлению личным составом в бою.

Украина прилагает все усилия, чтобы каждый военнослужащий получил надлежащее лечение

Президент Украины Петр Порошенко посетил госпиталь в Берлине, где проходят лечение пятеро военных, раненых на фронте. Напомним, что Германия организовала реабилитацию 69 наших военнослужащих.

Также Председатель СБУ генерал-полковник Василий Грицак проведал оперативников спецслужбы, получивших ранения в боях с врагом. Один из раненых - 25-летний младший лейтенант спецподразделения «Альфа» - был награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени. Он был тяжело ранен в бою с оккупантами, но благодаря врачам офицер выздоравливает.

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: