Новости Луганска и области
27 августа 2015 года
Силами персонала Старобельского СИЗО управления ГПтС Украины в Луганской области пресечена попытка переброса запрещенных предметов к охраняемого объекта
управление ГПтС Украины
21.08.2015 года в 1:30 в дежурную часть Старобельского СИЗО управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Луганской области поступило сообщение от младшего инспектора по видеонаблюдения о том, что к основному ограждению запрещенной участка № 2 подошла подозрительная личность. По команде ЧПНУ к основному ограждению 2-го участка была направлена оперативная и резервную группу. По прибытию на место сотрудники заметили, что подозрительная личность, мужского пола, пытается перебросить пакет через основное ограждение. Заметив сотрудников СИЗО, человек, осознавая, что не в состоянии доказать свои действия до конца, бросил пакет у основной ограждения 2-го участка и убежал.
Вблизи забора был обнаружен пакет, в котором находилось 4 (четыре) мобильных телефона и две пластиковые бутылки, каждая вместимостью 1 (один) литр, со специфическим запахом спиртного.
По данному факту проводится служебное расследование.
По информации Пресс-службы управления ГПС Украины в Луганской области.