Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

31 августа 2015 года

Сводная информация информационно-аналитического центра СНБОУ на 31 августа 2015 года (Видео)

СНБО

СНБО

Вчера обстановка на востоке Украины продолжила стабилизироваться. Впервые за много дней было тихо во многих «горячих точках» - в Станице Луганской, Счастье, Золотом, Попасной, Марьинке и на всем Мариупольском направлении не было ни одного обстрела. По фактам, которые сообщил сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, уже второй день подряд противник не применяет тяжелое вооружение, минометы и бронетехнику.

Краткое описание вооруженных инцидентов, произошедших вчера, 30 августа

Луганское направление

Неспокойно было только к северу от Бахмутской трассы. Вблизи Трехизбенки боевики провели 15-минутный обстрел из гранатомета. Огонь велся с противоположной стороны Северского Донца. Кратковременная вооруженная провокация противника состоялась между Славяносербском и Крымским.

Донецкое направление

Вчера было относительно неспокойно вблизи Светлодарской дуги. На наших передовых позициях в Лозовой и Луганском произошло до 7 вражеских провокаций с использованием стрелкового оружия и гранатометов.

Вблизи Горловки зафиксирован лишь один вооруженный инцидент - в пос. Кирово Дзержинского горсовета, где противник открыл огонь из стрелкового оружия.

Между Горловкой и Ясиноватой вчера было тихо.

Вблизи Донецка вчера боевые действия велись только на передовой линии обороны Авдеевка - Пески. Огонь открывался в темное время суток.

Мариупольское направление

Вчера не было ни одного вражеского обстрела. В то же время 2 наших военнослужащих подорвались на растяжках в ходе выполнения боевых задач.

Вчера в зоне АТО было зафиксировано 5 полетов вражеских БПЛА.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 5 - были ранены.

Спецслужбы выявляют тайники с нелегальным оружием в зоне проведения антитеррористической операции

Два больших «арсенала» изъято в Луганской области. Установлено, что злоумышленники планировали перевезти оружие за пределы зоны АТО.

Один тайник находился вблизи села Бахмутовка Новоайдаровского района, где был обнаружен автомобиль с подствольным гранатометом, тротиловыми шашками, противопехотными минами, ручными гранатами и патронами.

Вторая партия изъята в заброшенных помещениях завода в селе Половинкино Старобельского района. Оперативники нашли 33 килограмма тротила в шашках, 43 гранатомета, семь реактивных снарядов к установке «Град», большое количество стрелкового оружия и боеприпасов.

Украинские патриоты помогают семьям участников АТО

Жители Сумщины устроили благотворительную ярмарку, где торговали сувенирами, собственными изделиями и сладостями. Несколько тысяч гривен, вырученных на ярмарке, были потрачены на портфели и канцтовары для детей бойцов АТО.

Вооруженные Силы Украины пополняются новыми контрактниками

Это - Оксана Черная, которая в свое время помогала украинским военнослужащим в зоне АТО в качестве медика-волонтера. Теперь она -военнослужащий 28-й отдельной механизированной бригады.

Напоследок - обращение к работникам СМИ. Учитывая стабилизацию обстановки на востоке Украины просим журналистов проверять информацию и не ставить в телесюжеты видео боевых действий, отснятые в минувшие дни. Эта информация может быть воспринята как провокация и использована противником для нового витка эскалации конфликта на Донбассе.

По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины. www.rnbo.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: