Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

5 декабря 2015 года

Представители Международной миссии Красного Креста посетили Старобельский СИЗО управления ГПтС Украины в Луганской области

управление ГПтС Украины 

управление ГПтС Украины

01.12.2015 года в Старобельский следственного изолятора управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Луганской области, с целью налаживания работы по восстановлению личных дел, которые остались на территориях, временно контролируются органами государственной власти, лиц, содержащихся в СИЗО, и по другим вопросам взаимодействия, прибыли представители Международного комитета Красного Креста Nethercott Andrew и Nikolyan Levon. Гостей на территории учреждения встречали начальник управления ГПтС Украины в Луганской области подполковник внутренней службы Сергей Олейников, его первый заместитель полковник внутренней службы Петр Дармограй, а также начальник Старобельского СИЗО подполковник внутренней службы Михаил Череватый.

Первоочередной задачей представителей Красного Креста во время визита было получение информации о месте нахождения личных дел лиц, взятых под стражу, судопроизводства по которым осуществлялось судами, которые остались на оккупированной территории. На сегодняшний день таких лиц насчитывается 48. Гости пообщались непосредственно с указанными лицами, во время собеседования подследственные отметили, как уже давно они ждут приговора. Миссионеры поняли, насколько для них это важно, и пообещали посодействовать в решении их вопросов. Для этого представители Международного Красного Креста будут пытаться попасть на оккупированную территорию, получить утраченные дел и передать их в суд.

Кроме этого, представители Красного Креста уделили внимание лицам, которые взяты под стражу за совершение преступлений во время проведения АТО.

Смогут ли выполнить миссию представители Красного Креста, покажет время, а подследственным остается только ждать, как решится их судьба.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины в Луганской области. www.kvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: