Новости Луганска и области
6 декабря 2015 года
Прокуратурой Луганской области направлено в суд обвинительный акт в отношении двух милиционеров, которые требовали и получили взятку
Прокуратура Украины
Прокуратурой Луганской области в суд направлено обвинительное заключение в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины в отношении двух работников органов внутренних дел региона.
Напоминаем, что в сентябре текущего года следователь и оперуполномоченный Белокуракинского районного отдела милиции требовали и получили от местного жителя неправомерную выгоду в сумме 5 тыс. грн за непривлечение последнего к уголовной ответственности.
Во время досудебного расследования подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с одновременным определением залога в размере 40 тыс грн.
Справка: санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом) предусматривает наказание в виде безальтернативного лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.
Пресс-служба прокуратуры Луганской области
По информации Генеральной Прокуратуры Украины.