Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

7 декабря 2015 года

ОБСЕ установит камеры для видеонаблюдения за горячими точками

ОБСЕ 

ОБСЕ

В понедельник, 7 декабря, сотрудники Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ посетили подконтрольный ВСУ населенный пункт Авдеевку для поиска места установки наблюдательного пункта миссии. Об этом сообщил заместитель главы СММ Александр Хуг.

"Патруль СММ ОБСЕ сегодня посетил Авдеевку, чтобы найти место для наблюдательного пункта. Мы искали подходящую локацию для наблюдения, с которой открывался бы вид на Донецкий аэропорт, Спартак и Пески. Мы искали подходящее место для установки камер наблюдения", - рассказал Хуг.

Кроме того, Хуг подчеркнул, что наблюдатели СММ встретились с представителями Совместного центра по контролю и координации (СЦКК), представителями украинских военных, а также с местными жителями.

"Мы наблюдали, что они возвращаются в свои дома и ремонтируют свое жилье",- отметил Хуг.

ОБСЕ: Вооруженные боевики "ЛНР" помешали СММ провести осмотр 12 гаубиц в Юрьевке

В субботу, 5 декабря, представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, совершая осмотр в окрестностях Юрьевки (26 км к юго-западу от Луганска - ред.), которая контролируется боевиками "ЛНР", обнаружили двенадцать 122-мм гаубиц, запрещенных условиями отвода вооружения от линии разграничения. Об этом говорится в отчете ОБСЕ.

"СММ поехали в сторону 12 гаубиц (Д-30, 122-мм) и на расстоянии 100-150 метров заметили трех вооруженных человек, стоящих рядом с одной из гаубиц. Когда СММ дальше продолжила ехать к гаубицам и оказалась на расстоянии 80-100 метров, один из вооруженных людей выпустил очередь огня в воздух из автоматического оружия и другой человек направил свой автомат на СММ", - говорится в сообщении.

Также в отчете отмечается, что вооруженные люди кричали на представителей СММ. Стоит отметить, что сразу после инцидента, наблюдатели покинули данное место. Никто из членов Миссии не был ранен, не пострадали также и их транспортные средства.

По информации Сайта ОБСЕ www.osce.org



Отправить пост в социальную сеть: