Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

15 декабря 2015 года

В Луганской области перемещенных лиц обслуживает 42 операционных окна Сбербанка

Луганщина 

Луганщина

Начиная с 20 июля 2015 учреждениями Сбербанка начат процесс приема документов от лиц, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины, районов проведения антитеррористической операции и населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения, для назначения выплаты денежной помощи и направления таких документов в структурные подразделения с вопросам социальной защиты населения. Ведь в соответствии с постановлениями Кабинета Министров Украины от 15 июня 2015 № 427 и № 428 Ощадбанк определено единственным уполномоченным банком по приему документов и проведения выплат ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 12 августа 2015 № 615 Ощадбанк определено уполномоченным банком по выплате пенсии внутренне перемещенным лицам. В связи с этим, начиная с 28 сентября 2015 года, учреждения Сбербанка начали прием пенсионеров с временно оккупированных территорий области.

Для удобства клиентов введена регистрация получателя в Контакт-центре или на официальном сайте Сбербанка для назначения даты, времени посещения и адреса учреждения, представление пакета документов и открытия счета. Одновременно с электронной очередью в банке введен обслуживания внутренне перемещенных лиц в порядке живой очереди.

Благодаря этому они имеют возможность открыть счет в день обращения в Сбербанк и самостоятельно обратиться в структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения для ускорения процесса начисления пособия.

Следует отметить, что Сбербанк не несет ответственности за назначение, прекращения и возобновления выплаты адресной помощи.

С началом обслуживания внутренне перемещенных лиц было выделено 20 операционных окон для регистрации в электронной очереди. Понимая социальную важность возложенной на Сбербанк задачи, для улучшения качества обслуживания внутренне перемещенных лиц Луганское областное управление увеличивает количество операционных окон. Так, например, в ноябре в 2015 году было открыто 14 дополнительных операционных окон: в городах Старобельске и Северодонецке - четыре, в Лисичанске - три, в Кременной, Сватово и Рубежном - по одному. Всего по состоянию на 7 декабря 2015 в Луганской области внутренне перемещенных лиц обслуживает 42 операционных окна.

В общем после начала обслуживания внутренне перемещенных лиц отделения Сбербанка в Луганской области обслужили более 12 тыс. человек по открытию счетов для получения ежемесячной адресной помощи и более 49 тыс. человек - по открытию счетов для получения пенсий.

Луганское областное управление планирует увеличение количества операционных окон для внутренне перемещенных лиц. Рассматривается возможность увеличения рабочих мест и открытие новых отделений.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: