Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

26 декабря 2015 года

г. Старобельск: спасатели ликвидировали пожар в жилом доме

ГСЧС Украины 

ГСЧС Украины

24 декабря 2015 в 19:29 на пункт связи службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: г. Старобельск, ул. Горького.

Немедленно к месту вызова было направлено отделение дежурного караула в составе 5 человек на 1-м пожарном автомобиле. По прибытию к месту вызова было установлено, что горит комната жилого дома, площадь пожара составляет примерно 38 м.кв.

Погибших и травмированных обнаружено не было.

В 19:52 пожар локализован, 20:02 - ликвидирован. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара является короткое замыкание электрической проводки. Продолжается дознания по пожару.

г. Северодонецк: в зале заседаний Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области состоялось заседание руководящего состава с представителями подразделений

В зале заседаний Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области состоялось заседание руководящего состава с представителями подразделений. Повода для сбора несколько.

За участие в ликвидации чрезвычайной ситуации, которая возникла 29.10.2015 в городе Сватово Луганской области в результате пожара и взрывов на складе ракетно-артиллерийского вооружения сектора «А», за самоотверженность и профессионализм личного состава получил награды ГСЧС.

Так сотрудники были награждены 3 нагрудных знаки «Знак почета», 24 нагрудных знаки «За отвагу в НС» и грамоты.

Со словами благодарности выступил начальник Главного управления Игорь Савельев, отметив весомый вклад спасателей в ликвидации чрезвычайной ситуации, пожелал вдохновения и крепкого здоровья, семейного благополучия.

148 сотрудникам подразделений Главного управления присвоен статус «Участник боевых действий», вручены соответствующие удостоверения. Всего с начала проведения антитеррористической операции на территории Луганской области получили указанный статус 312 спасателя.

В завершение мероприятия руководителям подразделений было вручено спасательное оборудование, боевую одежду, генераторы.

Так, благодаря ГСЧС Украины, UNISEF, Немецкого общества международного сотрудничества GIZ, Общества красного креста Украины спасатели Луганщины получили 5 генераторов, 340 пожарных рукавов диаметром 77мм, и 540 диаметром 51мм. Было передано 50 комплектов боевой одежды производства Германии. Закуплено Главным управлением и розданы в подразделения 100 групповых фонарей, 25 автомобильных аккумуляторных батареи, 134 шины на пожарные автомобили, 60 пожарных касок, 23 теплоотражающих костюма.

г. Рубежное: накануне новогодних праздников спасатели провели рейды среди граждан жилого сектора

С приближением новогодних и рождественских праздников возрастает вероятность возникновения пожаров, ведь граждане начинают устанавливать и украшать елку, использовать фейерверки, бенгальские огни, хлопушки. В такие периоды в разы увеличивается статистика возгораний в жилом секторе, которая нередко фиксирует и трагические последствия.

Поэтому во время очередного профилактического рейда в городе Рубежное 23.12.2015 года сотрудники Государственной пожарно-спасательной части № 56 ГУ ГСЧС Украины в Луганской области напомнили населению о поведении во время проведения новогодних и рождественских праздников.

Прежде всего, пожарные обратили внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при установке новогодней елки, предостерегли быть осторожными с украшениями и не использовать с этой целью открыт огонь, горючий материал и пиротехнические изделия. Напомнили, что для освещения елок можно применять только гирлянды, соответствующие электротехническим правилам и только заводского изготовления.

Спасатели посетили более 25 домовладений жилого сектора и с жителями провели профилактические беседы по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности во время проведения праздников, вручили тематические памятки и листовки. Уважаемые граждане!

Чтобы новогодние и рождественские праздники принесли только радость, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности.

По информации Главного управления МЧС Украины в Луганской области. www.lugansk.mns.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: