Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

29 декабря 2015 года

Оперативная информация Главного управления Национальной полиции в Луганской области за 29.12.2015 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

Луганские полицейские задержали мужчину, который подозревается в совершении тяжкого правонарушения

Сотрудники криминальной полиции Главного управления Национальной полиции Украины в Луганской области совместно с оперативниками Лисичанского отдела полиции изобличили и задержали мужчину, который пытался убить своего знакомого. По месту жительства подозреваемого правоохранители изъяли оружие, боеприпасы и марихуану.

28 декабря 2015 года в дежурную часть Лисичанского отдела полиции от диспетчера службы 103 поступило сообщение о том, что в больницу им. Титова доставлен 26-летний местный житель с огнестрельным ранением левого и правого предплечья и касательным ранением грудной клетки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении правонарушения. Им оказался ранее судимый местный житель 1971 г.р. По предварительным данным установлено, что во время распития спиртных напитков, по месту жительства подозреваемого (ул. Свердлова г. Лисичанск), между мужчинами возникла ссора, в ходе которой подозреваемый возле дома совершил выстрелы из «АКСУ-74» в пострадавшего.

В ходе проведения санкционированного обыска, по месту жительства подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли «АКСУ-74» калибра 5,45 мм, 189 патронов калибра 5,45 мм, три магазина к автомату, самодельный пистолет калибра 9 мм и две стеклянные банки с веществом растительного происхождения, с характерными признаками марихуаны, весом 200 гр. Изъятое направлено на исследование.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины «Покушение на убийство», ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», ст. 309 УК Украины Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Проводятся следственно-оперативные действия, в ходе которых предстоит установить источник приобретения подозреваемым огнестрельного оружия, боеприпасов и наркотического вещества.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: