Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

3 февраля 2014 года

Совещание директоров центров занятости Луганской области

центр занятости 

центр занятости

29 января в Старобельском районном центре занятости состоялось совещание директоров центров занятости Луганской области по итогам работы службы в 2014 году и перспектив ее деятельности в современных условиях.

Открыл заседание руководитель областной службы занятости Сергей Болотский и отметил, что работа службы занятости весь прошлый год осуществлялась в условиях обострения ситуации в Украине, что негативно повлияло на рынок труда в целом.

При содействии службы занятости области трудоустроено - 15,5 тыс. граждан.

Получили статус безработного 1,3 тыс. человек из числа граждан с ограниченными физическими возможностями, из них трудоустроено 291 человек. Кроме того, 14 человек стали владельцами своего дела путем получения одноразовой выплаты помощи по безработице для организации предпринимательской деятельности.

Количество временно перемещенных лиц, обратившихся в центры занятости Луганской области составляет 811 человек, из них безработных - 759. Количество лиц, которым назначена (восстановлен) материальное обеспечение составляет 658. По итогам работы в прошлом году проведено 50 выездных мероприятий, в том числе с использованием мобильных центров занятости, организовано 38 целевых групповых мероприятий, 493 переселенца получили индивидуальные консультации.

Одноразовую выплату помощи по безработице получили 360 человек, среди них 182 человека - молодежь в возрасте до 35 лет, 72 человека - имеющие дополнительные гарантии в содействии трудоустройству.

К участию в общественных и других работах временного характера привлечено 5,9 тыс. человек.

На новые рабочие места с компенсацией расходов работодателю единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование трудоустроено 369 безработных. Почти каждый третий безработный относится к гражданам, которые недостаточно конкурентоспособны на рынке труда.

В областную службу занятости предоставили вакансии 5004 работодателя. Для 88,6% работодателей были подобраны работники.

Проходили профобучение 5,3 тыс. безработных. Выдано 47 ваучеров для повышения конкурентоспособности лиц старше 45 лет на рынке труда.

Также на совещании обсуждались вопросы работы перемещенных центров занятости согласно постановлению КМУ от 01.10.2014 г. № 509 и с учетом введением чрезвычайного положения в Луганской и Донецкой областях.

«В 2015 году нам необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы безработные могли временного трудоустройства. В первую очередь, в таких работах должны быть задействованы перемещенные лица, социально незащищенные категории граждан, инвалиды. В этом направлении необходимо тесно сотрудничать с работодателями, органами исполнительной власти и местного самоуправления», - отметил Сергей Болотский конце мероприятия.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: