Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

3 февраля 2015 года

В Станице огнем боевиков повреждены более тридцати домов, погибли двое мирных жителей

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль 

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль

В течение минувшей ночи боевики практически не прекращали обстрел Станицы Луганской и близлежащих сел с тяжелой артиллерии, минометов и «Градов». В районе блокпоста на ул. Чапаева и ул. Москва-Донбасс велись ближние бои с применением автоматов и гранатометов. Больше всего от огневой агрессии пострадали станция Ольховая, с. Валуйское и Макарове.

- На станции Ольховой по ул. Заречной в результате минометного обстрела погибли двое местных жителей (их данные уточняются), еще один получил тяжелые ранения, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Всего повреждено более трех десятков жилых домов, некоторые по второму или третьему разу, в Валуйском разбит разводной газопровод. Станица Луганская и семь прилегающих сел уже третью неделю остаются полностью без света, центральной воды и отопления. Газоснабжение осуществляется с перебоями. Восстановить поврежденные системы жизнеобеспечения пока невозможно из-за постоянных боевых действий.

Террористы обстреляли центр Попасной с «Градов». Снаряды взорвались в 30 метрах от автобуса который эвакуировал людей

Боевики со стороны оккупированного Первомайска обстреляли г.Попасная из систем залпового огня «Град». Два снаряда взорвались в тридцати метрах от здания райгосадминистрации раз в тот момент, когда там собрались люди, чтобы сесть в автобус и уехать в безопасное место. Чудом никто не пострадал, обошлось без раненых и погибших.

- Попасна сейчас одна из самых горячих точек на контролируемой Украины территории Луганщины, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Обстрелы здесь практически не прекращаются. На прошлой неделе террористы так же с «Градов» обстреляли жилой квартал, вблизи которого эвакуировали пациентов психоневрологического интерната (тогда были ранены двое мирных жителей). Сейчас - опять аналогичный случай. Нет никаких сомнений, что стреляют целенаправленно туда, где накапливаются группы людей. Военные это или гражданские - для боевиков не имеет никакого значения.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.moskal.in.ua



Отправить пост в социальную сеть: