Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

4 февраля 2015 года

Обстановка на российско-украинской границе и в зоне проведения АТО на 3 февраля 2015

Госпогранслужба 

Госпогранслужба

В течение суток со стороны террористов продолжались обстрелы и нападения на подразделения Государственной пограничной службы Украины. Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной.

11.40 незаконные вооруженные формирования и российские наемники снова атаковали блокпост вблизи населенного пункта Фащевка, на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Террористы в пешем по ряду пытались штурмом захватить блокпост украинских военных. Пограничники и военнослужащие ВСУ открыли огонь и дали достойный отпор врагу. В результате противостояния атака боевиков захлебнулась, противник вынужден был отступить. В 13.25 боевые действия завершились. Раненых и погибших среди пограничников нет. 1 военнослужащий ВСУ погиб, еще один получил ранения.

Также с 9.20 до 12.00 часов террористы осуществили обстрел из РСЗО БМ-21 «Град» в направлении контрольного пункта «Николаевка» на дорожном направлении «Горловка - Артемовск». Снаряды разорвались неподалеку контрольного пункта. Никто из военнослужащих и гражданских лиц ранений на потерпевшем.

В связи с обстрелами из «Градов» временно прекращено пропускные операции через контрольные пункты «Курахово» и «Георгиевка» на дорожном направлении «Донецк - Курахово».

Пограничным нарядом в ходе реализации оперативной информации на железнодорожной станции Константиновка было обнаружено 9 вагонов с рудой марганца. Кроме этого были обнаружены 3 поезда с грузом угольного концентрата. Проинформированы представителей фискальной службы и сотрудников МВД. Сейчас документы на грузы изъято, для дальнейшего изучения и принятия соответствующего решения.

На административной границе с временно оккупированной АР Крым неподалеку н.п. Стрелковое пограничный наряд зафиксировал полет 2 БПЛА, которые двигались на направлении н.п. Предмостная (АР Крым) на высоте 1000 метров.

По информации Официального сайта Пограничной службы Украины. www.dpsu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: