Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

9 февраля 2015 года

СБУ задержала корректировщика огня по Станично-Луганскому району

Служба безопасности Украины 

Служба безопасности Украины

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Луганской области корректировщика, который направлял артиллерийский огонь незаконных вооруженных формирований по населенным пунктам Станично-Луганского района. Такое заявление сделали в пресс-центре СБУ.

Согласно сообщению, оперативники выяснили, что к многочисленным обстрелам Станицы Луганской и прилегающих поселков был причастен местный житель.

"Этот гражданин собирал информацию о передвижении по территории района военных подразделений Вооруженных сил Украины, передавал полученные разведданные представителям незаконных вооруженных формирований ЛНР для использования в террористической и диверсионной деятельности. Он лично корректировал огонь систем залпового огня Град и вербовал местных жителей для участия в вооруженных террористических группировках и боевых действиях", - сообщили в СБУ.

Вместе с тем в ведомстве проинформировали, что Следственный отдел УСБУ в Луганской области зарегистрировал в отношении него уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за создание террористической группы или террористической организации или участие в ней, организационное или другое содействие террористам.

"В этот же день, в ходе совместной с органами МВД операции подозреваемый был задержан. Оказалось, что перемещаясь автодорогами района, мужчина имел при себе гранату Ф-1. Правоохранители изъяли средство поражения и открыли уголовное производство еще и по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств)", - рассказали в пресс-службе.

Также в ведомстве уточнили, что информатору боевиков была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

По информации Службы безопасности Украины. www.ssu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: