Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

10 февраля 2014 года

В Меловском районном центре занятости для безработных состоялся семинар «Как начать свой бизнес?»

центр занятости 

центр занятости

На сегодняшний день службой занятости осуществляется большое количество мероприятий, направленных на поддержку лиц, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах. В Меловском районном центре занятости 6 февраля для безработных состоялся семинар «Как начать свой бизнес?».

Начальник отдела активной поддержки безработных Светлана Чумакова ознакомила участников семинара с основными понятиями «предприниматель», «предпринимательство», «бизнес-план», «бизнес-идея», требованиями к составлению бизнес-плана; с различными бизнес-идеями и способами воплощения их в жизнь и др. Обратила внимание на преимущества и трудности, которые могут возникать при организации собственного дела, проанализировала формулу успеха в бизнесе и предоставила рекомендации по успешного его ведения.

Главный государственный ревизор-инспектор Меловского отделения Старобельского ГНИ ГУ Миндоходов в Луганской области Золотарева А. В. рассказала о системах налогообложения малого и среднего бизнеса, сроки уплаты налогов и предоставления отчетности.

Также участников семинара ознакомили с новациями Закона Украины «О занятости населения», которые в будущем помогут уменьшить колебания между спросом и предложением рабочей силы, ведь законодательные инициативы - это большой шаг вперед. Во время семинара безработные были проинформированы о возможности открытия собственного дела при содействии службы занятости, ведь самозанятость - это возможность самостоятельно создать себе рабочее место.

На семинаре участники получили много полезной информации о состоянии местного рынка труда, его особенности, о возможности настоящего в личной профессиональной реализации, а также другой информации, связанной с трудоустройством.

По информации Луганского регионального центра занятости. www.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: