Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

11 февраля 2015 года

В районе Станицы Луганской погиб журналист, воевавший в "Айдаре"

луганский журналист Валерий Гаврилов 

луганский журналист Валерий Гаврилов

В районе Станицы погиб луганский журналист Валерий Гаврилов, который был бойцом батальона "Айдар". Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель "Айдара" Альберт Чувашев.

"Согласно оперативным данным, 8 февраля 2015 года, в районе Станицы Луганской, в ходе столкновения с разведывательно-диверсионной группой российско-террористических войск погиб боец батальона "Айдар", луганский журналист Валерий Гаврилов", - сообщил Чувашев.

Он добавил, что летом прошлого года редактор и журналист местных изданий Луганска Валерий Гаврилов взял в руки оружие, чтобы освободить родной край от российских оккупантов. Добавим, что в последнем интервью местным изданиям журналист объяснил, что окончательно решил воевать после встречи с "московскими кураторами".

"Окончательное решение о вступлении в батальон я принял 10 июня 2014 года, после встречи с "московскими кураторами" луганских СМИ. Тогда я послушал ребят с московским акцентом, которые "инструктировали" нас о том, что не нужно использовать слова "сепаратизм", "так называемая Луганская Народная республика" и, не дай бог - "террористы". Они прямо угрожали: кто будет применять такие формулировки в своих материалах, того мы закроем, выгоним и посадим в подвал. После этого у меня никаких вопросов не осталось: чья власть в Луганске и кто теперь правит городом. Добавлю, то что происходит сегодня в так называемой "ЛНР", к сепаратизму никакого отношения не имеет. Это называется тремя словам: аннексия, оккупация и коллаборационизм", - сообщил погибший журналист в последнем из своих интервью, передает unn.com.ua.

Это уже четвертый украинский журналист, который погиб во время боевых действий  в   Донбассе, защищая страну с оружием в руках. Журналист Олег Задоянчук 4 сентября прошлого года погиб в результате артиллерийского обстрела с территории РФ в селе Дмитровка Новоайдаровского района (Луганская область). Фотограф Виктор Гурняк погиб 19 октября 2014 года в Луганской области. 28 января стало известно, что в бою в зоне АТО вблизи Донецкого аэропорта погиб мобилизованный в армию днепропетровский журналист Александр Черников.



Отправить пост в социальную сеть: