Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

11 февраля 2015 года

Госавтоинспекция напоминает о соблюдение правил дорожного движения

Госавтоинспекция 

Госавтоинспекция

В течение суток сотрудники Госавтоинспекции ГУМВД Украины в Луганской области выявили 18 нарушений Правил дорожного движения, из них 6 водителей в нетрезвом состоянии были отстранены от управления транспортом.

Одним из самых тяжких нарушений Правил дорожного движения является управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Пьянство за рулем представляет угрозу не только для самого водителя, но и для других участников дорожного движения.

Управление ГАИ ГУМВД Украины в Луганской области постоянно проводит с водителями профилактическую работу, напоминая об ответственности, предусмотренной за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, однако водители продолжают нарушать ПДД, рискуя и испытывая судьбу.

Значительное количество дорожно-транспортных происшествий происходит по вине водителей в нетрезвом состоянии. Это объясняется нарушением важнейших функций организма, поскольку у тех, кто принял «допинг» снижается реакция, возникает излишняя самоуверенность, пренебрежительное отношение к соблюдению правил дорожного движения.

Так, к примеру, вечером 7 февраля на Привокзальной площади в г. Сватово водитель автомобиля «Mercedes Benz» (грузовой), отъезжая от магазина, вызвал сомнение у окружающих граждан в своей способности управлять транспортным средством. Об этом местные жители сообщили сотрудникам ГАИ, которые осуществляли надзор за дорожным движением. Выехав на место происшествия, инспектора ДПС установили, что автомобиль скрылся в сторону выезда из города. Немедля сотрудники милиции сообщили приметы автомобиля и водителя своим коллегам на стационарный пост ДПС №1 в г. Сватово. Спустя некоторое время 42-летний водитель грузовика был остановлен и освидетельствован на предмет употребления алкоголя. На водителя составлен административный протокол по статье 130 КУоАП Украины.

8 февраля в г. Лисичанске по ул. Октябрьской 23-летний водитель автомобиля «КАМАЗ-4310,» находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего совершил наезд на электроопору. К счастью, никто не пострадал. На водителя составлены административные протоколы по статьям 130 и 124 КУоАП Украины.

Госавтоинспекция ГУМВД Украины в Луганской области в очередной раз напоминает водителям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: