Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

12 февраля 2015 года

В Луганске стартовали соревнования городской военно-спортивной игры «Будь готов к защите Родины» (видео)

Луганский городской совет 

Луганский городской совет

В школах города стартовала череда мероприятий в рамках подготовки к 72-ой годовщине со дня освобождения Луганска от фашистских захватчиков и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. С 9 по 12 февраля на базе школ № 8, 50, 20, 21, 60, 4 будут проходить зональные соревнования городской военно-спортивной игры «Будь готов к защите Родины».

Участникам игры предстоит соревноваться в шести зональных отборочных этапах: «Приветствие команд», «Снаряжение магазина автомата Калашникова», «Стрельба из пневматической винтовки», «Подтягивание на перекладине», «Оказание медицинской помощи», «Комбинированная эстафета».

Главная цель подобных мероприятий - вовлечь юношей и девушек в занятия физкультурой и спортом, а также сохранить историю старшего поколения.

Замначальника отдела молодежи, воспитательной работы и внешкольного образования департамента образования и молодежи Луганского городского совета Татьяна Погребняк отмечает, что в этом году в соревнованиях принимают участие команды из 36 учебных заведений. «Игры проходит увлекательно и в дружеской обстановке. Ребята демонстрируют свои физические возможности и навыки оказания первой медицинской помощи», - добавляет она.

Судьи соревнований - учителя физической культуры и предмета «начальная военная подготовка», заведующий подстанцией скорой помощи, главный специалист управления по вопросам физической культуры и спорта, капитан кадетского корпуса им. Героев Молодой Гвардии.

Полковник запаса, преподаватель допризывной подготовки школы № 57 г. Луганска Владимир Загайнов подчеркивает важную составляющую соревнований . «Эти состязания не только воспитывают патриотизм в детях, но также являются одной из форм воспитания и подготовки их к жизни, способствуют укреплению здоровья», - считает Владимир Николаевич.

Ученица одиннадцатого класса школы №18 Карина Митина уверена, что участвуя в соревнованиях, ребята развивают лидерские качества: «Каждый человек должен добиваться поставленных целей и поддерживать свое здоровье. В этой игре я желаю победить сильнейшим».

Ученица школы № 50 Милена Ненашева неоднократно участвует в соревнованиях, рассказывает, что вместе с командой тщательно готовились к играм. «Соревнования нужны, чтобы знать предел своих возможностей, воспитать патриотизм к родному краю и быть готовыми к любым испытаниям», - уверена Милена.

Победители зональных отборочных соревнований будут бороться за титул победителя в финале игры, который состоится 19 февраля на базе школы № 42. Лучшие команды будут награждены грамотами департамента образования и молодежи Луганского городского совета и сладкими призами.

По информации Луганского городского совета. www.gorod.lugansk.ua



Отправить пост в социальную сеть: