Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

20 февраля 2015 года

«Городская власть делает все возможное, чтобы системы жизнеобеспечения города функционировали в нормальном режиме», - Андрей Катасанов (видео)

Луганский городской совет 

Луганский городской совет

Все коммунальные предприятия и службы города функционируют в штатном режиме. Об этом заявил на брифинге для журналистов заместитель Луганского городского головы Андрей Катасанов.

По его словам, 127 котельных подают тепло во все жилые дома и объекты социальной сферы. Из-за сложной ситуации в регионе специалисты не имеют возможности провести обследование и устранить повреждения 3-х загородных водоводов. Поэтому серьезные перебои в водоснабжении ощущают жители верхней части Каменнобродского района, в поселках Красный Яр и Большая Вергунка, Зеленая Роща пока нет воды.

«В жилые кварталы, в которых отсутствует водоснабжение, осуществляется подвоз воды, - отметил Андрей Катасанов. - Для этого горожане должны подать заявку в городскую аварийно-спасательную службу по телефону 15-77».

Компания «Лугансквода» наладила добычу воды из собственных источников города. В Луганск поступает 90 тысяч кубометров воды ежедневно. Кроме того, специалистам удалось значительно сократить количество забоев канализации. После отсутствия водоснабжения в летнее время в городе было более 100 забоев канализационной системы. Сейчас их 34. Об этом рассказал директор Южного управления ОКП «Компания «Лугансквода» Александр Авершин.

«Коммунальщики оперативно, в основном в течение одних суток, устраняют аварийные ситуации, возникающие в городском хозяйстве, - сказал директор Департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского городского совета Игорь Гайдаш. - Но для выполнения работ предприятиям необходимо приобретать – трубы, задвижки, ацетилен. Сделать это они могут за средства, поступающие от населения за ЖКХ-услуги. Оплата жителями города коммунальных платежей сейчас составляют от 5 до 10%. Мы понимаем сложность с выплатами зарплат и пенсий, но, все же, просим людей по возможности оплачивать услуги, предоставляемые коммунальными предприятиями, чтобы в жилых домах всегда был свет, тепло, вода».

Луганчане могут оплатить ЖКХ-услуги в почтовых отделениях, абонентских пунктах предприятий и через интернет.

«Городская власть, несмотря на существующие сложности, делает все возможное, чтобы системы жизнеобеспечения города функционировали в нормальном режиме», - подчеркнул в завершение Андрей Катасанов.

По информации Луганского городского совета. www.gorod.lugansk.ua



Отправить пост в социальную сеть: