Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

20 февраля 2015 года

Луганские милиционеры задержали убийцу, который скрывался от следствия в г. Запорожье

МВД Украины

МВД Украины

Несмотря на напряженную оперативную обстановку на территории Луганской области оперативные службы по «горячим следам» раскрывают тяжкие преступления.

Так, 15 февраля в дежурную часть Рубежанского городского отдела милиции обратилась местная жительница и сообщила о том, что в квартире на ул. Мира (г. Рубежное) она обнаружила трупы своей матери и сестры с признаками насильственной смерти.

Выездом на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в квартире, на кухне с многочисленными колото-резаными ранами грудной клетки находился труп 43-летней хозяйки квартиры, руки и ноги женщины перемотанный скотчем. В зале находился труп ее 14-летней дочери, со следами ушибов и многочисленных колото-резаных ран. Конечности и рот девочки также были заклеены скотчем.

В ходе проведения следственно-оперативных действий правоохранители Рубежанского городского отдела милиции в совершении двойного убийства изобличили ранее судимого 42-летнего местного жителя. Данный факт был внесен в ЕРДР и квалифицирован по п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины.

В течение двух дней правоохранители проводили оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения злоумышленника. И усилия не были напрасными. Оперативники установили, что подозреваемый выехал в город Запорожье, где скрывался у знакомых. В Запорожье немедленно выехали сотрудники Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Луганской области, где совместно с СБУ и сотрудниками уголовного розыска города Запорожье задержали жестокого убийцу.

При задержании у подозреваемого были обнаружены и изъяты вещественные доказательства - планшет и мобильный телефон потерпевших.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Досудебное расследование продолжается.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: