Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

21 февраля 2015 года

Обстановка на российско-украинской границе и в зоне проведения АТО на 20 февраля 2015

Госпогранслужба 

Госпогранслужба

Пограничники продолжают осуществлять охрану российско-украинской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками. В течение суток обстрелов и нападений на подразделения Государственной пограничной службы Украины со стороны террористов не было.

Российские наемники продолжали проводить воздушную разведку с использованием беспилотных летательных аппаратов. В общем зафиксировано полет 4 БПЛА. 3 беспилотники обнаружили на направлении «Ялта - Мангуш» и «Заря - Кирилловка». Еще 1 летательный аппарат зафиксировали на административной границе с АР Крым на участке отдела пограничной службы «Чонгар».

Вчера в 21.30 пограничный наряд в районе н.п. Новомихайловка (Донецкая область) задержал грузовой автомобиль «МАН» украинской регистрации. Транспортным средством перевозились алкогольные напитки и яблочный сок. Направление движения автомобиля свидетельствуют, что водитель пытался объехать контрольный пост, который был на его пути. Проинформированы представителей налоговой инспекции. Сейчас выясняются все обстоятельства.

В Донецкой области неподалеку н.п. Ялта во время осмотра легкового автомобиля «Тойота», которым управлял гражданин Украины, было обнаружено 2 единицы охотничьего оружия «Вулкан», 30 охотничьих и 150 боевых патронов. Транспортное средство и водителя передали сотрудникам СБУ.  

Про 15-ый, так называемый «гуманитарный» конвой

В связи с нарушением российской стороной норм международного и национального права о порядке направления гуманитарных грузов, представители украинской межведомственной группы участия в оформлении очередного (пятнадцатого), так называемого «гуманитарного» груза не брали.

Учитывая то, что украинская межведомственная группа не выполняла никаких контрольных функций (в т.ч. визуальное наблюдение), информация о содержании «гуманитарного» конвоя отсутствует.

В то же время возведена Украинская межведомственная группа, которая временно находится на территории пункта пропуска «Донецк» (РФ) с 06.20 до 06.40 видела движение в Украине 12 грузовиков белого цвета с соответствующей символикой и 4 автомобилей сопровождения.

По информации Официального сайта Пограничной службы Украины. www.dpsu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: